Какая акустика лучше: Acoustic Energy 109 или Fyne Audio F303? • Stereo.ru
Вопрос NOVEMBER 8

Какая акустика лучше: Acoustic Energy 109 или Fyne Audio F303?

Какая акустика будет более удачным выбором к усилителю Onkyo TX-8150?

Выбираю между Acoustic Energy 109 и Fyne Audio F303?

Ответы

Alex

Смотря, какой характер звука хотите получить и многое зависит от размера помещения, где и как будет стоять акустика?

NOVEMBER @Alex

Комната 25 м2. Планируется установить акустику от стены максимум на 20-30 см. От акустики хочется получить светлый и теплый звук, но при этом не сильно окрашенный. Желательна жанровая универсальность, но в предпочтениях джаз и фолк.

Alex @NOVEMBER

Светлый и тёплый, такого не бывает! ))) Теплый звук, обычно "затемнён" по верхам... Если теплый, то тогда АС, если светлый, скорее Fyne. Но, для 25 м нужно более крупную акустике, т. е. АЕ-120, как минимум. А если учесть чрезмерно "жизнерадостный" характер Вашего усилителя по вч, я бы рекомендовал именно АЕ.

NOVEMBER @Alex

Спасибо за рекомендации, присмотрюсь к AE 120 или 309 внимательнее. Скажите, пожалуйста, а АЕ с ламповыми усилителями (до 120 тыс) хорошо "дружат"?

Alex

В начале своего вопроса Вы же обозначили усиление-Онкио? Ни как не пойму, как тут появилось ламповое усиление?))) Если лампа и хотите светлый и тёплый звук, тогда связка Vincent T.A.C.-34 Dream и Dali Opticon-6 будут отвечать Вашим запросам по звуку на 200%.

NOVEMBER @Alex

О, спасибо! Это был вопрос на возможную перспективу больше. Просто хотелось бы понимать, если взять АЕ 309, допустим, то на сколько возможным был бы апгрейд системы - заменив со временем мой Онкио на лампу? И какой была бы гипотетическая связка с тем же Vincent T.A.C.-34? А сейчас пока только Онкио, да.

Andrey80 @NOVEMBER

Если есть возможность прослушать АС- то это лучше сделать,потому как никто лучше Вас не знает ваших вкусовых музыкальных пристрастий. Я изначально тоже был нацелен на АС АЕ-109,но волею судьбы и по результатам прослушивания немного "переметнулся в другой лагерь" АС- сейчас в сетапе Дали и Онкио тх-8130( как у Вас,только младшая модель).АЕ-ки интересная АС,но в сравнении с Дали звуковая подача чуть иная.

Тут уже кому что по вкусу....

Fer

Если выбирать без прослушки, по паспорту, то я за AE - т.к. 2,5 полосы, а не 2, как у Fine

У меня AE Evo 3 - 3 полосы, плюс колонки с засыпкой. Доволен как слон

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.