Посоветуйте комплект акустики и AV-ресивер в гостиную 40 кв.м. (до 100 т.р. за все) • Stereo.ru
Вопрос i116 42

Посоветуйте комплект акустики и AV-ресивер в гостиную 40 кв.м. (до 100 т.р. за все)

Добрый день!

Хочу приобрести комплект акустики и AV-ресивер до 100 т.р. в гостиную 40 кв.м., для прослушивания музыки 50% и просмотра фильмов 50%, что посоветуете?

Пока рассматриваю этот вариант: 5.0 Jamo S 809 HCS и AV-ресивер Yamaha RX-V585.

Ответы

Alex

Игорь Анатольевич, поддерживаю Вашу точку зрения. Т

С таким ресивером физически не озвучить кинозал в 40м. Акустика и ресивер будут работать на предельных режимах, что в свою очередь может вывести из строя самые "нежные" в колонках ВЧ динамики.

Для автора темы. Вам нужно пересматривать концепцию построения домашнего кинозала, рассматривать более мощный ресивер или связку AV процессор и многоканальный усилитель мощности. Акустика, то же должна быть выше классом, более мощная и обязательно с использованием сабвуфера, причем, даже с крупными напольными колонками на фронтах, а еще лучше пара сабов. Иначе, потраченные Вами деньги "улетят в трубу", т.к. качественного звука Вы не получите, а только одно разочарование в своем ДК сетапе. Прошу без обид.

bluesevich

Не озвучат 40 м.кв. начальный ресивер и этот комплект от Джамо. Будут пищалки гореть, будете громкость постоянно прибавлять. Но удовольствия получите мало. К тому же вам обязательно нужно будет 5.1, то есть сабвуфер обязателен, а лучше два.

Ресивер не ниже 7хх

Акустику (если ещё и для музыки) лучше выбирать не набором, а из тех линеек, что имеют полный комплект для ДК, но продаются всё-таки отдельно.

Serg_E

Судя по вопросу, вы от темы далеки, иначе и сами бы поняли то, что вам написали уже. Значит и качество звука вам не важно. Если громко не слушаете, то берите что нравится внешне и функционально подходит.

Alex @i116

Наверное, нужно отталкиваться от бюджета, выделяемого Вами на систему ДК, конечно, исходя из реалий площади озвучивания, высоты потолков. Если говорить о примерном бюджете на новый AV ресивер в Ваше помещение, то это как минимум уровень DENON AVR-X4500H. Или рассматривать аппараты на вторичке из прошлого поколения ресиверов, там можно взять ресивер, отвечающий современным требованиям времени относительно аудио-видео процессинга, но значительно дешевле. Что бы мы могли посоветовать Вам что-то определенное, то лучше представить план Вашей комнаты и то, как Вы хотите размещать в нем акустику...

bluesevich @i116

Как пример и то в натяг:

https://www.denon.ru/ru/produc... + https://www.onlinetrade.ru/cat... + https://www.onlinetrade.ru/cat... + https://www.onlinetrade.ru/cat...(2 пары для 7.1 или одна и фронт по биампингу подключать) + https://www.onlinetrade.ru/cat...(2 шт.) Это распродажные позиции, как ресивер, так и акустика, но всё новое.

Либо:

https://ci-group.ru/product/mi... + https://ci-group.ru/product/mi... + https://ci-group.ru/product/mi... + https://ci-group.ru/product/mi...(2 шт) + https://www.denon.ru/ru/produc...

Как-то так :))

bluesevich @i116

В данный момент существуют схемы подключения как с пятью, так и с семью и т.д. колонками. Ну во-первых это позволяет сделать окружающий звук более...окружающим:)) Во-вторых повысит наполненность звуком вашей немалой площади. Подключаются они как и вся акустика - к клеммам ресивера, для этого есть мануал и обозначения на клеммах. Бояться тут не стоит, главное начать :))


french_alex @i116

Сначала смотреть план комнаты, компоновку места прослушивания и источников звука. В 90% случаев все разговоры про 40-50м2 заканчиваются диваном перед телевизором, а за спиной - столовая с кухней

bluesevich @french_alex

И что, звук будет останавливаться на границе этой самой кухни или столовой? И дальше не пойдёт? Таким препятствием может служить только стена :))

french_alex @bluesevich

Если в большой комнате поставить стол, на него мониторы - нельзя будет слушать музыку, сидя за столом? Большая комната, конечно, даст свою специфику по качеству и количеству баса. Мне доводилось неоднократно слушать бытовую акустику в производственных помещениях. В цехе стелется ковер 3х4, ставится диван и стерео пара. Никакого дискомфорта при этом варианте не замечал

french_alex @bluesevich

Останавливаться звук не будет. Но слушать его будут на диване на расстоянии 3м от АС. Звучанием в дальнем углу можно вообще пренебречь

bluesevich @french_alex

И будет человек постоянно прибавлять громкость и думать - вот у соседа звук плотнее, чем у меня. А у меня жидковат, не хватает чегой-то :)) Правда у соседа то же самое в 20-ти метрах...Может в этом дело?

Производственные помещения мы же тут не обсуждаем, верно? У вас несколько странное представление о распространении звука. На мой взгляд лучше поставить более мощную систему в маленькое помещение и не париться, чем дохленькую в огромное и думать о сохранности акустики и усилителя.

Igor-I @i116

Ни чем, всё зависит от модели и собственного индивидуального слуха, вам лучше в какой нибудь аудио салон съездить и послушать разные ресиверы и акустику.

bluesevich @i116

В том, что пара напольников МХ-4 в своё время стоила как весь набор Джамо, что вы выбрали.

ПС Правильно произносить Мишн :))

meloman32 @bluesevich

интересно, похоже Вы имеете дело с разными динамиками) Немного не по теме, подскажите пожта, что в бюджете 100-150к сейчас комплектуется качественными, грамотно сконструированными и хорошо звучащими динамиками? И второй вопрос: кантон эрго или сопоставимый по цене мишн? Человек слушает эл.музыку, нужно чтоб ас не гудела на низах, нижний бас(бархатный) не приветствуется, нужен панч по его словам.(вероятно имеется ввиду верхний бас) спасибо

bluesevich @meloman32

Эрго скорее роковая акустика, хотя неплохо играет и разные жанры. Мишн в этом отношении более универсальны. У меня сын сейчас занялся электронкой, сам пописывает, у него Мишн М33, ему нравится.

А динамики, грамотно спроектированные и качественно изготовленные как и наоборот встречаются у всех брендов, без исключения. Так что трудно навскидку что-то назвать.

Ну а по поводу разных динамиков это да :)) Можете полюбоваться :))


Igor-I

Ещё послушайте рупорную акустику Klipsch, JBL и т. д. в большом помещение она как правило эффективнее тем более 50% кино.

french_alex

Автору вопрос - 40м2 - это у вас кинозал? Или общая гостиная, где стоит столовая зона, занимая 60% площади, а от АС до точки прослушивания два метра?

french_alex @i116

Ну то есть, у вас не стоит задача создавать равномерное звуковое поле на расстоянии 6-7 метров от АС?

Эксперты, а если это, например, лофт площадью 250м2 с функциональным зонированием, а под ДК выделен участок у одной из стен площадью звукового поля между АС размером 3,5х5 метров - тоже надо многоканальные киловаттные усилители?

dead_rat @dead_rat

Я понимаю, что основная задача это дать жене смотреть сериалы.

Для этого нужен самый дешевый 40-55 дюймов тв, продвинутые юзеры дополняют его саундбаром и самбупером. На этом заканчивается 90% ДК.


Но! Мы же на стерео.ру не за этим.

doctorhorror

Рекомендую Вам в качестве ресивера sony str-dn1080 http://nerohelp.info/14427-vyb... У меня в доме отдельно сделано помещение под кинотеатр и стоит такой ресивер. Его мощи хватает раскачать любую бюджетную акустику (у меня ее несколько комплектов), на борту ресивера система звука ATMOS, стоит он очень не дорого. У меня играет в связке с MA 6 bronze. Очень музыкальный. Для прослушивания же музыки использую мониторы сделанные под заказ и усилитель Ямаха AS 700.

i116

что скажете по комплекту??

Ресивер

Denon AVR X2500H

Фронт

Mission MX4

Тыл

Mission MX1

Центр

Mission MXC1

Саб

Mission LX10

bluesevich @i116

Если вы выбираете акустику "по дизайну", то следует приготовиться и к такому же звуку.

3500 Денон пойдёт, с натягом, но пойдёт. Ну а Джамо - это бюджетный набор для Домашнего кинотеатра, предназначенный для продажи в гипермаркетах типа Ашан, они раньше там и продавались. Нет, звук они конечно обеспечивают, и кино вам озвучат (правда не на такой площади), но вот с музыкой будет проблема, они и её играть будут, вот только радовать такой звук не будет.

Jenek @bluesevich

А эта же самая связка Yamaha RX-575 и Jamo S 809 HCS + Jamo S 810 SUB будет нормально в таком помещении? В дальнейшем планирую докупить пару колонок на потолок.

Интересует просмотр фильмов + игровая приставка (не часто).

На данный момент есть балкон, но будет вырубаться стена и делаться лоджия.

Площади посчитаны на будущее вместе с лоджией.

Непосредственно сцена получается 9м2


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.