Отзывы о ЦАПе Teradak TDA1543 NOS DAC-V3.1D • Stereo.ru
Вопрос Fate-X 13

Отзывы о ЦАПе Teradak TDA1543 NOS DAC-V3.1D

Всем привет)

Наконец то приобрел усилитель. Теперь имеется связка Fyne Audio F302 + Rega Elex-R. В качестве источника плеер Sansa Clip +.

Нашел на вторичке ЦАП Teradak TDA1543 NOS DAC-V3.1D. Кто-нибудь имел дело с таким мультибитом? А вообще бюджет до 10–15 т.р. на источник (на первое время).

Ответы

Nikiniko

у меня есть два NOS аппарата на TDA1543, один из них играет очень душевно. Но поскольку с транзисторным усилителем я их не слушал то от рекомендаций воздержусь.

Rodomir @Nikiniko

а какой именно душевно? Подскажите..) люблю TDA, особенно 1541, как то посматривал на ЦАПы, но так не поймёшь, а слушать негде...)

Fate-X

Приобрел! Звучит душевно:) А вот авторский цап на AK 4490 не зашел, хотя деталей больше, сцена воздушнее, но нет той душевности, да и высоких многовато для меня (сплошные тарелки тсссыкают).

Rodomir @YG
вы вроде бы давно на этом сайте читаете, вот же оно

Точно!!! Спасибо.) Еще помню читал где то и не самое лестное мнение, но беглый поиск ничего не дал, неправильно видимо забивал ключевые слова... Сейчас открыл и сразу вспомнил!

Nikiniko @Rodomir

Результат будет сильно зависит от системы, вот у меня вместо преда трансформатор и УМ без ООС - в целом всё к NOSОлым проблемам имунно

Fate-X @jonn64

Я кстати купил данный цап, только с рук за 8к. Поет очень прилично:) Звук по натуральности близок к винилу:) Если что, минусы не мои.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.