Полочные сателлиты плюс сабвуфер для домашнего кинотеатра. • Stereo.ru
Вопрос bertier 13 20

Полочные сателлиты плюс сабвуфер для домашнего кинотеатра.

Стерео тракт собрал. Все устраивает вроде.

был домашний кинотеатр на основе ресивера Ямаха 459 и 5.1 акустика bbk. Два напольных трехполосных фронта, (musician 2f), два полочных тыла, центр и активный Саб. Все это работало 12 лет и устраивало в основном в кино и музыкальных видео ( живые концерты, клипы...). В стерео не очень. Но... Считаю что мой кинотеатр всетаки был лучше чем мыльницы из одной коробки, которые были популярны в прошлом десятилетии.

так вот... Хочу приобрести новый ресивер (скорее всего Ямаха) и четыре полочника плюс Саб плюс центр. Звезд с неба хватать не хочу, хочу чтобы кино и муз.видео можно было слушать комфортно.

сумеют ли полочники в качестве фронтов подключенные по схеме трифоник к сабу, ну плюс конечно тылы и центр обеспечить этот комфорт?

почему полочники в качестве фронтов!? Да потому что не хочу городить в зале забор из колонок. Сейчас мне делают на заказ огромные напольники. Полочные фронты планирую повесить на стену по бокам лед панели.

какие полочники можете посоветовать недорогие но качественные в кино и музыке?

сам видел jbl 6.1 полностью полочную....

спасибо всем заранее

Ответы

bertier @Katerina

здравствуйте, Катерина. Вторичку рассматриваю в основном. До 30000-40000 готов потратить. Можно постепенно. Сначала фронт, потом тылы ну и так далее.

30000-40000 руб написал не владея ситуацией на данный товар. Ибо вышеупомянутые jbl 6.1 на авито стоят всего 12000. Да еще я цену сбил)))

french_alex @bertier

а на вторичке продают так? Сначала одно, потом другое? У нас продают где-то Tannoy MX2 четыре штуки и центр рублей за двадцать. Себе на кухню думал взять

bertier @french_alex

а почему не продают? Видел центр и тылы варфы, отдельно таной полочники, а Саб уж отдельно взять не проблема.

я думаю не обязательно одной фирмы все приобретать. Единственное по цвету более менее подобрать чтобы сочеталось.

french_alex @bertier
я думаю не обязательно одной фирмы все приобретать

я думаю, что если такая возможность есть, то для большей однородности поля лучше не экспериментировать и велосипед не изобретать

bertier @Pol

нет, не планирую. Это надо будет огород городить, коммутировать ресивер с усилком. Меня сейчас стереотракт устраивает как отдельная система.

Putin

а площадь какая? у меня 5.1 кинотеатр на полочниках никаких неудобст не испытываю, сабвуфер можно настроить так как вам будет комфортней и слушать большой звук как с больших колонок) а какие выбрать это уже на вкус и цвет..мне вот например jbl нравятся..можете monitor audio, kef где нибудь посмотреть послушать..порт фазоинвертора конечно желательно спереди но можно и с задним рассположением, просто использовав заглушки портов, еще конечно если фронты будут прибиты к стене то нужны не глубокие полочники а то будет странно смотреться..хотя опять же дело вкуса

Serg_E

Были мысли подобные вашей, но все-таки предпочел огород с усилком в качестве оконечника. Объясню почему. Коммутация усилителя с ресивером не так сложна, а вот огород с кучей АС как то не комильфо. Плюс пытаясь узнать что бы повесить на фронт, понимаешь, что качество будет ну совсем не то, к которому привык со стерео. Так что подумайте хорошенько над этим вопросом. Да, и купить центр плюс тылы на том же Авито не сложно, а денег в них вложить можно больше и качество от этого только выиграет.

bertier @Serg_E

в принципе вчера весь вечер просматривал кусочками фильмы и концерты в режиме стерео с медиаплеера. Звук более чем порадовал. Помню еще тот синтетический звук bbk. Если сравнивать с теперешним, то намного лучше. Подумаю над вашим предложением. Тем более полочники хорошие есть на тыл.

еще вопрос. Осталась Ямаха 459. На усилке маранц есть вход и выход предусилителя. На этой Ямахе нет вроде таких. Нельзя их скоммутировать?

Serg_E @bertier

Если, на усилителе есть вход на мощник, то это замечательно! Что касается Ямахи, то не знаю, есть ли там преаут на фронт. Если нет, то увы! Скомутировать не получится.

Посмотрел вашу Ямаху. Действительно нет преаута на фронт. Жаль.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.