Нет звука при подключении ресивера Arcam AVR10 к телевизору LG OLED65CX6LA • Stereo.ru
Вопрос Tigran74 16

Нет звука при подключении ресивера Arcam AVR10 к телевизору LG OLED65CX6LA

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста решить проблему: отсутствует звук при подключении ресивера Arcam AVR10 к LG OLED65CX6LA по кабелю HDMI eARC AudioQuest Pearl 48.

Спасибо!

Ответы

Katerina @Tigran74

Перекиньте кабель другой стороной. Стрелка четко показывает, куда должен идти сигнал. Сперва от ресивера, как от источника. Может в этом проблема? Попробуйте другой кабель.

Tigran74 @bluesevich

Разъем чуть кривоват от рождения, штекер вставлен плотно и в гнезде не болтается, плюс еще и кабель достаточно тяжёлый.

NoComma

А в ресивере выбрали источник ТВ?
Жемчуг простоват для такой диагонали лучше хотя бы Корицу или Шоколад.

Novo22

Не по теме, но все таки, как Вам аппарат в стерео звучит, нравиться? С каким ранее ресивером имели дело? Какая акустика трудиться с ресивером и хвататет мощности? На западном форуме много отзываются, что много проблем именно с ПО, есть такое?

Tigran74 @Novo22

Я в этом деле абсолютный чайник) акустика Jamo s 809 HCS без сабвуфера. Имел дело, лет 15 назад с Yamaha) мощности хватает! Что касается стерео, без калибровки live Dirac звук сочный, но перебор низких частот, а вот с Dirac звук как из жопы) нехватка низких и средних частот, пришлось в настройке добавить 7-10 dB басов. При включении коррекции по live Dirac общая громкость падает, это тоже может влиять на восприятие. Думаю, что это всё-таки проблемы моей некомпетентности, буду рыть дальше. Проблемы с ПО: обновление по wifi установилось криво, пришлось искать флешку 2-4 gb, чтобы обновиться с неё, еле нашёл, не получилось, пришлось везти бандуру в магазин, где сказали, что имеется у них одна, заветная флешка на 4gb с которой у них получается обновлять ПО на Arcam, обновили) юзабилити приложения на iOS на уровне 2010) ещё одна проблема вылезла уже сегодня, пятиканальный или Atmos из телевизора читает из приложении Apple TV , а из Netflix 2 канала и все(

Serg_E

Скорее всего вы не правильно выбираете источник на ресивере. Проверьте по инструкции какой вход на ресивере работает с hdmi arc. У моих это вход TV. Ну, и в настройках реса включить эту функцию не забудьте!

Tigran74

Спасибо, вы помогли мне! источник был выбран правильно, но надо было еще и в настройках ресивера сделать это!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.