Поддерживает ли Deezer Hi-Fi (самый старший тариф в качестве FLAC) бесшовное воспроизведение музыки? • Stereo.ru
Вопрос kingcrimson 16

Поддерживает ли Deezer Hi-Fi (самый старший тариф в качестве FLAC) бесшовное воспроизведение музыки?

Здравствуйте,уважаемые друзья!

Установил на ПК приложение Deezer. Купил подписку Hi-Fi. Выставил в приложении «качество аудио-Hi-Fi 1411 kb/s». Подал сигнал с ПК на USB ЦАПа. Музыка воспроизводится с паузами между песнями. Я делаю что-то не так? Или у Deezer нет бесшовного воспроизведения музыки?

Ответы

kingcrimson

Еще конечно "порадовал" саппорт Deezer. На мой простой вопрос про паузы девушка в переписке на 5 писем учила писать песни на телефон, объясняла,что в рандомном выборе песен паузы будут (типа тупые вы русские). На этом ее компетенция кончилась. Она сказала,что передала мое письмо в другой отдел. LOL

DenisS

функции Crossfade в Deezer нету , возможно есть сторонние приложения с поддержкой Deezer и с этой функцией , я не нашёл. Паузы я не замечал , они минимальны . Если только одна композиция разделена на два трека, может и не слитно будет

kingcrimson

Я много слушаю прог,арт и неопрог. Там часто композиции плавно переходят из одной в другую. И эти паузы как серпом по яйцам. Конечно,если слушать хард, хеви,попсу и т.д.-там паузы уже предусмотрены.

kingcrimson @Serge

Из старого классика KC,PF,Genesis, ELP,VDGG,Gentle Giant,JT,Eloy,Rush и т.д.

Из более свежего Arena,IQ,Pendragon,Marillion,Spocks Beard,Flower Kings, Porcupine Three,Steven Wilson, Shadow Gallery,Pallas, Galahad и т.д.

Много инфы на progarchives.com


Gummilion

Из сторонних только Harmony знаю (https://getharmony.xyz/ ), в нем есть опция Next track caching, но не проверял, будет ли при этом Gapless.

А вообще да, родное приложение у Deezer довольно убогое, хотя с музыкой там всё в порядке. Добавили бы его в Аудирвану - было бы счастье...

kingcrimson

А в Qobuz,Tidal есть воспроизведение без пауз?

И еще в Аудирване написано что она поддерживает MQA. Правильно я понимаю,что используя плеер я могу подать сигнал на ЦАП который не поддерживает MQA?

Sabotender

Для интереса поискал на телефоне в приложении Tidal и USB audio player pro (Tidal подключен) - бесшовного воспроизведения нет.

В приложениях Tidal и Roon (с Tidal) на ПК то-же не нашел.

На ум приходит только Audirvana, может в нём есть...

Gummilion @Sabotender

Audirvana следующий трек предзагружает, так что если в самих треках нет пауз - должна играть непрерывно. А вот именно crossfade на пару секунд (как в Foobar, например) сделать не получится...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.