Сменил акустический кабель Atlas Equator на Atlas Hyper 3.0: имеет ли смысл бивайринг? • Stereo.ru
Вопрос Predator 29

Сменил акустический кабель Atlas Equator на Atlas Hyper 3.0: имеет ли смысл бивайринг?

Приехал новенький акустический кабель Atlas Hyper 3.0, ранее был Atlas Equator. Подключение сделал по своему, такого именно вроде не встречал (имеется ввиду, что под вторые разъёмы сделал вырез, а не полностью оголил), но считаю имеет право на жизнь.

Ощущение что немного добавился бас, в принципе этого и ожидал. На этом проводные дела считаю законченными. Кстати если кому понадобятся Экваторы, имеется две пары по 2 метра. Вопрос, много читал про бивайринг, практически все пишут что результат от такого подключения стремится к 0, может кто-то может поделится все же положительным влиянием?



Ответы

Alex

Я, тоже за проведение эксперимента с би-варинг, тем более, что сейчас у Вас есть еще и старый акустический Атлас Экватор....

Попробуйте попеременно послушать АС с Гиппером на ВЧ и Экватором на НЧ и наоборот... Думаю, сами решите имеет ли смысл оставлять прежний акустический кабель для реализации би-варингс Вашими АС. Хотя, если говорить с точки зрения физики вопроса, то с би-варингом Вы увеличиваете общее сечение акустического кабеля, что уже само по себе хорошо!)))

Predator @Alex

да вот именно, бивайринг увеличивает общее сечение, а люди часто путают когда предлагают перемычки как альтернативу.

Serg_E @Predator

смысл перемычек в другом. Бывают перемычки очень средние по качеству, из непонятного материалла. Их стоит сменить.

bluesevich @Serg_E

Мне кажется только в самых топовых АС перемычки не вносят негатива в звук. Даже очень "толстые", как в моих Мишн (да ещё и полированные, согнуть проблема:)) перемычки проиграли пластинам из хорошей меди(правда очень хорошей, которой крыши в Кремле кроют:)).

Eagle_2019
Подключение сделал по ссвоему

У многих такая реализация.

много читал про ббивайринг

Сами и попробуйте, потом поделитесь результатом. Если усилитель, конечно, позволяет...

jake
На этом проводные дела считаю законченными.

Поздравляю!

Не заморачивайтесь по поводу бивайринга, его значимость слишком переоценена.

Kireco

Доброго дня Вам!

Во-первых, очень интересно (сейчас объясню, почему). Во-вторых - поспорю с некоторыми суждениями (тоже поясню)).

Итак. Сейчас в моей второй системе (в подписи) акустика соединена по би-вайрингу. У меня почти всегда вся акустика так соединена, в первой системе, кстати тоже). Сейчас два таких провода: DHLabs Prelude и Kimber 4tc. Так у меня была соединена и предыдущая пара акустики (Jamo D830). И там, покупая Kimber, я разницу в звучании услышал. Поменяв сравнительно недавно акустику, я, следуя своему правилу, опять сделал сравнительный тест (одна пара, вторая пара, две пары). Разница есть. Звук более насыщенный.

Сейчас, буквально неделю назад, попался кусок Atlas Hyper 3.5 по хорошей цене. Понимая, что он получше будет, чем мой DHLabs (и скорее всего, такого же уровня, как Kimber), я его прикупил... Пока докупал всякие лопатки там и проч... В общем, скорее всего в понедельник-вторник я попробую сделать большой сравнительный тест всех трёх проводов, как поодиночке. так и в би-вайринге. Здесь (но не в этой, а попробую отдельную тему создать) изложу результаты. Самому интересно.

Вот поэтому, очень интересно прочитать то, что было написано выше.

Katerina @Kireco

В разогреве можете творить что угодно (по теме). Но из разогрева, с фото и хорошей формулировкой, есть шансы попасть на главную страницу. А вот вопрос, при любых раскладах, так и останется вопросом.

Один раз было конечно, что вопрос пользователя просто переделали в статью, так хорошо всё было написано. Но это было всего раз, и давно.

Alex_Prasoloff @Predator

в свое время перешел с экватора на ван ден хул 352. Не заметил прироста разрешения лишь появилась яркость и прибавились ВЧ. Но спустя время решил попробовать экватор заново. Вот тут уже снижение разрешения проявилось отчётливо

razamanaz

Ради эксперимента,подключал бивайрингом,свои Atlas Hyper 3.5. и VDH Clearwater.(остался из старой еще системы.) Что то в звуке изменилось(обьем,может.),но не стал оставлять! Может еще,когда попробую!

Serg_E

ТС, мне думается, что попробовать бивайринг стоит. И не стоит так бояться использовать коннекторы. Все дорогие кабели или разделанные кабели идут с коннекторами. Не замечал у себя вреда от них. Если кабель зачищен, хорошо обжат в конннкторе, то его дальнейшая эксплуатация только упрощается. Представляю что бы было с моими проводами, если бы я их зажимал каждый раз при переключении, которое нет-нет, да и понадобится.

Mr_Magic @Serg_E

Согласен с Serg_E. Добавлю разве что, нормальные коннекторы(типа Фурутек) вреда не принесут в принципе, а хорошие коннекторы(например WBT 0610) сделают звук ещё «вкуснее» если можно так выразиться.

Serg_E @achugunkin

почему? Спорное утверждение. На чём основываетесь? Если на личном опыте в своей симтеме, то случаи и техника бывает разная.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.