Кому воздушности, сцены, детальности. А мне б колбасы да тела в безумии танца радости! • Stereo.ru
Вопрос vitaskastaneda 11

Кому воздушности, сцены, детальности. А мне б колбасы да тела в безумии танца радости!

Имею усилитель teac ai1000, мультибитный denon da500, источник - usb to s/pdf конвертер с ноутбука. Музыка - hip-hop, trip-hop, мелодичный и жёсткий drum and bass.

От акустики в первую очередь хочу реакции тела. Что бы ноги сами в пляс пускались! Нужны максимально динамично-танцевальные, задорные колонки с акцентом на качественный, чёткий бас.

Возможны как напольники, так и полочники в ту же сумму с перспективой добавления чего-то типа rel t5 (например).

Денег до 50000р. меньшевероятно до 70000.

Учитывая крайне низкий бюджет рассматриваю как вариант бу так и творчество самоделкиных.

Комната от 18 до 30м с перспективой полного акустического фэн-шуй.

Ответы

vitaskastaneda

Спасибо. Дорого пока. Чуть подешевле бы. Что скажете про jbl studio 280 против monitor audio bx6 при их цене в 35 - 40 тр? На замену wharfiedale 10.6?

Leo

интересно а какого баса вы ждете от 16 см. Динамиков , натыканых в узкий скворечник ? Посмотрите dynavoice challenger m-85.

vitaskastaneda

Если дешёвые напольники бессмысленны, то может полочники + саб? Velodyne impact mini, например. Или другой, посоветуйте.

Alex

у Велодайна импакт мини не будет глубокого баса, эти сабы для комнаты 10-15 м не более.

Alex @vitaskastaneda

Современный китайский REL уже далеко не те саб машины, что когда - то разрабатывали и производили в Англии под руководством Ричарда Лорда, а SVS чисто киношная машинка... Рассмотрите покупку на вторичке сабвуферов MJAcoustics они компактны и обеспечивают могучий и глубокий бас, нижняя граница по -6Дб у них опускается до 13 Гц... Интересны сабвуферы линейки референс, т к имеют расширенные возможности по настройкам и коммутации и удобный пуль ДУ. Сделаны сабы вручную в Англии, динамики на основе бумаги, которые прекрасно отыгрывает не только основной тон, но и отрабатывают послезвучия, при правильной настройке и установке саб совершенно не выделяется на фоне АС, но при этот музыка обретает основательность и глубину.

Wadim

Даже не знаю, что посоветовать. Ведь желание пуститься в пляс зависит вовсе не от акустики, а от музыки. Помню, в трудные моменты физической усталости и напряжения, стоило только вспомнить мелодию "здесь куют металл", как будто второе дыхание открывалось и новые силы появлялись...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.