Primare i32 • Stereo.ru
Вопрос Serge 15

Primare i32

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хотел бы услышать отзывы владельцев или кто слушал primare i32. С какими компанентами у вас играет, да и вообще впечатления.

Ответы

Alex

Если для Вас в саунде важна скорость по басу, тяготеете к аналитичному , немного отстраненному и "прохладному" звучанию на СЧ-ВЧ, то этот усилитель Вам понравится. К усилителю рекомендуется свои CD плеер, кабели медные, без серебра и акустику с "тёмным" звучанием по СЧ-ВЧ.

Alex

Согласен с написанным выше. Цензор-3 акустика достойная, но брать для них усилитель намного выше уровнем не имеет особого смысла. Имеет смысл сначала сменить АС. Из Dali- выше идут Оpticon-2, а ещё выше Rubicon-2. Primare I 32, скорее соотносится с классом Rubicon, но на мои уши у Дали с Примаре получается черезчур сухой и холодный звук, а бас Примаре " подрезает" по глубине, в итоге звучание может получиться с хорошей детальностью, но слишком аналитичных и даже резковатым на верхах и середине... Тут надо Вам слушать самому и определить подходит ли для Вас такая звуковая подача... Я, все же к Dali,вообще не рекомендовал "цифровое"усиление... У Дали и без цифры верха более, чем достаточно!))) А вот на счёт Piega, уверен, Примаре должен отлично петь! Полочные Классик-3-они не яркие по верхам, с таким немного "винтажным", чуточку вальяжным басом и с Примаре должны выдать очень вкусный звук!

Serge

Благодарю за ответ. Как вы думаете Dali zensor 3 выдаёт "тёмное звучание "? У меня они сейчас с rega elex-r. Как звучит система нравится, просто хочется слышать больше деталей, а по прочитанным тестам primare i32 силен в аспекте детализации.


AppleY @Serge

обьективно i32 заметно выше по классу чем ваши Зензоры. С большой долей вероятности ждет вас вскоре после покупки замена и АС тоже )).

i32 в силу служебных обстоятельств (дистрибьюторы мы Primare) я слушал с KEF в большом количестве - аналитично и нет теплолампового звука, но очень четко аккуратно и детально, с ATC - там помягче чуть но тоже весьма детально и мониторно, но от АТС другого и не ждешь; с Dynaudio Contour 1.4S - у меня в офисе долго стоял именно i32, неплохая связка, дины эти правда совсем не вровень с Зензорами, с лентой i32 играет пожеще на мой взгляд чем нужно, хотя вон в Мюнхене новый i35 играл с Пьегой, так там звенело по моему все, но народу нравилось, хлопали и просили еще.

Скоро тут выйдет тест нового комплекта I35 + CD35, мы делали его с Максимом Наумовым в АВ Комфорте на ТТК, по идее я просил сделать прослушивание с несколькими АС и описать различия - точно будут R700, точно будет ATC и наверное как раз или Дали или Танной.

Leo @Serge

Мне кажется что нынешний усилитель что тот что вы спрашиваете сильно выше классом начального уровня Dali , то что вы пытаетесь выжать из этих колонок посредством смены усилителей , просто не возможно . по причине отсутствия там искомого .

Alex @Serge

У Dali нет акустики с "темным" тональным балансом на ВЧ! Там стоит лента, которая, скорее, высветляет звук и делает его прозрачным, как бы "ажурным" и очень воздушным... Даже Цензор, не имея ленты немного высветляет тональный баланс на ВЧ...

AppleY @Serge

Еесли вы в Москве то могу пригласить послушать I32 с контурами 1.4S - но это несколько дорогая штука, они старые и правильные, как говорят фанаты марки, стоили где то около 2500 USD, I32 вернется ко мне в систему где то через недельку-полторы.

Serge @AppleY

Большое спасибо, да, я в Москве. С удовольствием послушаю. С меня, в свою очередь, бутылочка коньяка в качестве презента)

Serge

Благодарю! Попробую действительно подобрать колонки, возможно детальность появится и на моем elex-r. Послушаю его с Rubicon 2

Chil @Serge

Доброго времени суток, просмотрел Ваш профиль и увидел, что у вас в пользовании Рга. Сейчас сам стою перед выбором реги, нэйма 5si и бу праймера 32. Возможности прослушать праймер нет. Хотел у Вас спросить, получилось ли послушать его? Как впечатления по сравнению с регой? Просто в сети очень много неоднозначных комментариев насчет праймера.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.