Ваше мнение о PS4 как о сетевом проигрывателе? • Stereo.ru

Ответы

MDV666 @mexkb

Кому он должен?

Я думал, что самое важное, чтоб стабильно работал, играл музыку по сети и главное качественно.

Приложение для ПС4 для управления с мобильного есть.

mexkb @MDV666

Я бегло посмотрел официально приложение (или речь о другом?) и не понял как с помощью него управлять воспроизведением музыки с телефона. Нашел только видеосервисы и кучу игровых фетишей, типа второго экрана или "комьюнити" геймеров. Как геймпад может помочь управлению не представляю, т.к. у него отсутствует экран. А включать каждый раз телевизор (у меня его вообще нет) для выполнения навигации - это не аудиовариант. Или тогда нужно писать сразу о PS4 вместе с телевизором, как о сетевом плеере (но это уже не бюджетно).

AppleY @mexkb

Не умеет. PS4 продукт уникальный с точки зрения корявости интерфейса и неудобности использования. Эталонный треш, я бы сказал. Нет, я не про геймпад - он прекрасен. И не про надежность и стабильность работы - это тоже есть, у меня PS4 года три-четыре, за все время можно по пальцам перечесть случаи когда оно зависло и еще что то случилось, но вот за реализацию например приложений я бы дизайнерам и программерам Sony бы руки оторвал и пришил к одному месту (впрочем не исключаю что они уже там).

Просто пример - для iOS у них ТРИ приложения. Одно приложение для сообщений от друзей, одно приложение для сообщений в группах и одно базовое приложение для управления PS4. Почему нельзя было это сделать все в рамках одного приложения - непонятно. Более того, по всем правилам приличия - если пришло уведомление о сообщении, то по нажатию на это уведомление и Whatsup и прочие - открывают сразу сообщение. Но черт побери у инженеров Sony свой путь, поэтому если пришло уведомление о сообщении от кого то - то по нажатии открывается что? Правильно, главное приложение. А из него уже надо открыть другое приложение, где собственно будет сообщение.

Медиаплеер штатный (а других особо нет) видит сетевые NAS, умеет DLNA, но вот часть файлов тупо не воспроизводит. То аудио нет, то видео. Управлять им с телефона можно, но телефон по сути дублирует кейпад - то есть структуру файловую не покажет никогда. Ну а про то, что разобраться в дебрях интерфейса как переключить дорожку или там как сделать что то еще нетривиальное занимает не одну минуту и даже не десять - это в порядке вещей. Так что нет, сони плейстейшен как основной плеер - отказать. Хорошо что у разрабов сторонних приложений есть свобода в разработке GUI - тот же Amazon Prime на порядок удобнее управляется.

MDV666 @AppleY

спасибо за мнение! Согласен, что приложения от Сони для мобильных своеобразны)))

Медиаплейер использую только для музыки с DLNA и не открыл он только ALAC вариант FLAC пока, остальное норм.

Wadim

Тема извлечения звука с РS4 очень интересна. Пока у меня к ней ЦАП по usb подключен. Вечером смогу видео посмотреть, чтобы предметно поговорить.

Wadim

Наконец-то посмотрел видео. Мои ожидания совершенно не оправдались, к сожалению. Неприятно, что автор видео не понимает, что такое ЦАП, источник... подменяет понятия на только ему понятные и уровень его системы очень начальный по звуку. Пока самая большая проблема - невозможность проигрывания на ПС4 образов и DSD.

От себя добавлю, что есть особенность у 4-й плойки, про которую никто не знает, как выяснилось, к ней можно по USB подключить ЦАП, что у меня и сделано.

MDV666 @Wadim

Спасибо за мнение, возможно я в чем-то и не разбираюсь, но для меня важно было:

1 получить на ресивер yamaha365 качественный поток

2 организовать дома качественное воспроизведение через этот ресивер с жесткого диска с какого либо источника музыки.

Вопрос в том, что у каждого свои потребности, кому-то диски слушать, а кому-то файлы по сети.

И конечно я не хочу меряться чем либо, мои потребности и возможности далеки от покупки девайсов за 1000 или выше долларов. 300 долларов колонки, 300 ресивер больше не вижу смысла тратить.

Я всего лишь показал как ПС4 может выполнять функции сетевых проигрывателей, которые стоят от 20000 до миллиона рублей.

И самое главное в начале ролика предупредил продвинутых аудиофилов об этом.

french_alex @MDV666
кому-то диски слушать, а кому-то файлы по сети

А кому-то музыку. Не очень понятно, зачем возникают задачи именно сетевого воспроизведения при ограниченном бюджете?

MDV666 @french_alex

что для вас ограниченный бюджет? если я купил пс4 за 32000 из первой партии то и сетевой проигрыватель могу купить за 50000, но не вижу смысла.

я задал дважды простой прямой вопрос, ответа все еще нет

AppleY @MDV666

Функция сетевого проигрывателя нынче встроена в любой AV ресивер начальной категории и далее, сделанный одним из больших производителей. Маленькие конечно не сильно заморачиваются, но современная ямаха это все прекрасно умеет.

AppleY @MDV666

Denon AVR-X1300W, Yamaha RX-V483 ну и так далее. Если на задней панеле аппарата есть разьем для подключения ресивера к сети Ethernet и/или wi-fi антенна, то с вероятностью 99,9% для него есть и штатное приложение и он поддерживает DLNA.

MDV666 @xandrix

Дайте ссылки на манула по звуку который я слышу из колонок, который приходит из ресивера, на который приходит что-то и ПС4, на который приходит что-то с DLNA сервера?

Какое устройство какую функцию исполняет в этой цепи?

MDV666

Вопрос хоть бы прочитали внимательно, никто не ответил на него: что вы думаете о пс4 как о СЕТЕВОМ проигрывателе?

Вон рядом тема про сетевой проигрыватель за 30000+ рублей. Оч горячо обсуждают...

Актуальна тема про сетевые проигрыватели, поэтому предложил БЮДЖЕТНОЕ решение и показал как его реализовать для тех, кто сам не хочет ковыряться...

mexkb @french_alex

Присоединяюсь. Приставку даже ради приставки покупать в большинстве случаев бессмысленно (-: А уж если разговор за экономию пошел, то тут все средства хороши.

DmitriyD

ИМХО для бюджетных сетапов вполне себе источник, как впрочем и любой Android TV-Box, подключенный к внешнему ЦАПу. Софтовые Onkyo HF Player, Neutron вполне себе позволяют слушать DSD, если ЦАП способен декодировать эти потоки.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.