Выбор ЦАПа для NAD C356BEE + Cambridge Audio Aero 6 • Stereo.ru
Вопрос Dyn 21
dac

Выбор ЦАПа для NAD C356BEE + Cambridge Audio Aero 6

Выбираю стерео аппаратуру для 18кв.м для музыки. Любимые жанры - рок, электроника. Не против и любой другой мелодичной музыки. U2, New Order, Depeche Mode, The Smiths, Imagine Dragons, Junip, Manic Street Preachers, Maccabees, One Night Only, A-ha, Placebo, Modest Mouse, The Cure, Smashing Pumpkins + pop, под настроение.

Послушал связку NAD C356BEE + Cambridge Audio Aero 6 . Шоу-рум 35м.кв, потолки двухуровневые, нижний ~250см, в центре ~320см. Поставили регулятор громкости на 10 часов - достаточно громко:-) Звук не плохой. Всё присутствует - бас, вокал, верхушки. Консультант сказал, что акустика ещё не прогрета положенные 32 часа (как, в отзыве описано), так что, возможно, звук изменится к лучшему. Кроме того, удобно, что Aero 6 с фазоинвертером спереди, можно будет поближе поставить к стене. Много положительных отзывов об обоих аппаратах.

Вот задумался какой внешний ЦАП подойдёт для такой связки, чтобы подключить к ноуту.

1. NAD D 1050 USB 24/192 DAC Слышал, что лучше выбирать один бренд для усилителя и источника. Только в отзыве пишут, что лучше подключать не по USB, а по оптике. Оптического выхода в ноуте нету(
2. NAD DAC 2 Wireless USB Digital-to-Analogue Converter удобная вещь, можно щумный ноут (источник) унести из комнаты. Внутри чип "like Burr-Brown". 24/96 Point-to-Point Digital Streaming. Правда Signal to Noise >-80dB. Не сильно высокий показатель. И вообще не очень популярный аппарат, почему-то...
3. Cambridge Audio DAC MAGIC 100 Внутри Wolfson WM8742 24-bit DAC. Поддерживает до 24/192kHz. Чаще всего упоминается на форуме) Многие хвалят
4. Musical Fidelity V90-DAC 32bit DAC 24bit 192kHz re-clocking and up-sampling on all inputs. Самый дешёвый из всех вариантов. Его как раз и рекомендовали в салоне.

Помогите выбрать

Ответы

BigD

M2 Tech Young dsd не пробовали послушать? Dsd поток по USB играет прекрасно с компа, да и с NAD может спеться...

Dyn @BigD

я действительно подумал, что Вы шутите) 105 за ЦАП, всё-таки перебор, по крайней мере в моём бюджете. Хоть M2 Tech Young dsd и хорош.

BigD @Dyn

я не шутил :) Во- первых можно найти дешевле, во вторых, если смените усилитель у Вас будет хороший балансный пред., с серьезным функционалом... На вырост :)

Vladimirr @Dyn

извините, а каким образом этому(по ссылке) хороший цап поможет?, имхо, лучше уж начально-средний сетап, чем это убожество....

BigD @Dyn

Vladimir, я несколько раз слушал у детей своих друзей при источнике в виде нота или компа систему из хорошего Цап с регулировкой выхода и активных не очень дорогих мониторов... Неплохо и может лучше чем брать кинотеатральные фронты...

Vladimirr @Dyn

Вы забыли одну маленькую деталь, ТС уже слышал эти "кинотеатральные фронты", а значит должен был слышать что то и другое, значит, скорее всего может для себя какие то выводы и сам делать...

"кинотеатральной" можно назвать любую акустику, если в линейке есть хотя бы центр...

сам такими Aero 6 пользуюсь, далеко не самые плохие АС за такую цену.

активные мониторы, может быть, но не такое же барахло....

Vladimirr

имхо, уж лучше над к наду, только не беспроводной, а D1050, на такие отзывы(как по ссылке) внимания можно не обращать, кто, как, какими проводами, столько всяких неизвестных факторов..., в принципе, если есть возможность послушать в магазине в предполагаемой системе разные ЦАПы с одного источника, сд-плеера к примеру, по коаксиалу, можно самому повыбирать, на вкус и цвет, как говорится...

на счет прогрева, не знаю, у меня Aero 6 + Nad D7050, специально ничего не прогревал, но каждый раз после включения, минут через 20 звук нормальный, а сразу как то не очень, да и на другой технике, которая была такое замечал.

и еще, был у меня раньше предшественник, Nad C352, там на задней панели перемычки стоят(увидите), мне сразу посоветовали заменить их на межблочный кабель, что я и сделал, звук и правда улучшился.

Dyn @Dyn

поступая на "main in" звук идёт на усилитель мощности? это нужно чтобы использовать 356-й в качестве предварительного усилителя?

Vladimirr @Dyn

я уже подробностей то не помню, на картинке же видно, 2 пре-аута, 1 маин-ин, с перемычками лучше в инструкции посмотреть, не помню просто почему они там стоят, может пережиток какой то из прошлого, типа для эквалайзера...

Dyn @Vladimirr

Довольно много вариантов.

Не было времени послушать что-то ещё для сравнения.

А так, приглянулись Focal Chorus. Не могу точно назвать модель. Какая-то из этих

Focal Chorus 714V

Focal Chorus 716V

Focal Chorus 716 S

Focal Chorus 726 S

Кажется у них фазоинвертер тоже только спереди.

И ещё

Acoustic Energy Aegis Neo Three закрытого типа (впервые встречаю такие)

Acoustic Energy 103 эти видел здесь, а слушал в другом салоне с nad356 - тоже исключительно хороший звук. Я даже не ожидал баса от таких малышей) Пожалуй, там площадь шоу-рум была 35-40кв.м.

А как вы оцениваете по звучанию эти два варианта, если сравнить

1. nad356 + dac nad 1050

2. и всё в одной коробке nad d7050

По удобству, конечно 2-й вариант лучше. Любимая музыка включается, нажав одну кнопку на пульте

Vladimirr @Dyn

Вот найти время и послушать как раз и посоветую)))

эти не слышал, но попробовать то можно - Focal 716(последняя версия без всяких буковок).

по поводу AE 103, как узнал цену в РФ, когда они появились, сразу отказался от такого варианта, Aegis Neo Three V2 более старая модель, не понятно, выпускаются они до сих пор или, скорее, уже нет, если нынешняя цена это со скидкой, все равно как то дороговато. В общем, имхо, АС то неплохие, но цены не гуманные, да и для 18-20м2, можно конечно, но лучше что нибудь типа Focal 716 или Aero 6 по размерам и диаметру основных динамиков.

Vladimirr @Dyn

а вот по поводу Nad C356bee и D7050, я затрудняюсь ответить. С352 у меня был давненько уже, естественно с другими АС. Самому интересно было бы сравнить 356 и D7050 со своими Aero6, но нет такой возможности. Дело в том, что в 7050 специфическая технология усиления Direct Digital, со своими особенностями, на пальцах не объяснишь, но мощность у него не рекордная, 50вт на 4ом, сколько на 8ом скромно умалчивается, предположительно или около 30 или те же 50, в принципе мне хватает, и звук с Aero 6 нравится, но есть ограничения, нет запаса по мощности, думаю, что у 356го дури то побольше, но дурь эта лишняя нужна не часто, скорее расстраивает ее отсутствие вообще говоря, чем реальная необходимость. В общем, я не могу однозначно рекомендовать тот или другой вариант, разве что послушать оба и самому выбрать, но я нисколько не жалею, что купил именно D7050.

Vladimirr @Vladimirr

и, кстати, Aero 6 я конкретно к D7050 подбирал. Нужны были напольники, до 1500$, способные озвучить 20м2 и не требующие каких то серьезных энергетических показателей от усилителя при этом.

ALF17

у меня фокал 716. Играли в свое время с усилителем Nad c275. Очень хороший звук. Озвучивают более 30 м комнату. Громкость менее половины. Преимущество Фокалов - родная сборка. Во Франции.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.