Выбор ресивера для встраиваемой акустики Celestion (до $700) • Stereo.ru
Вопрос Vadim_77 17

Выбор ресивера для встраиваемой акустики Celestion (до $700)

Добрый день!

Есть комплект встраиваемой акустики Celestion F15 + F30 + F35C CA Set.

Строю ДК, комната 24 кв.м., 6*4м, экран проектора по длинной стороне.

Требования: музыка различных жанров/кино - 70/30 соответственно.

Какой ресивер помузыкальнее поискать для этой акустики, новый или б/у, с бюджетом до $700?

Или же посмотреть в сторону бюджетного ресивера с преаутом + усилителя на фронты, в тот же бюджет?

Посоветуйте возможные варианты )

Ответы

Vadim_77 @Pol

Спасибо, логика "чем дороже, тем лучше" конечно хороша, но слишком примитивна при всем богатстве выбора даже в этом магазине.
Интересует, какой рес лучше сыграется конкретно с этим комплектом, и на что обратить внимание при выборе? Бытует мнение, что мало какой ресивер дает хорошей акустике достаточно раскрыться, а этой тем более.
Или же все обратить внимание на связку с усилителем?

Vadim_77 @Pol

Павел, без обид :)
При покупке акустики слушал ее на Onkyo 747, в т.ч. в директе - понравилось, но с нюансами. Высокие и середина выше всяких похвал, очень детальные и чистые, но вот бас несколько плосковат и невыразителен. Саб, конечно, спасал ситуацию, но по басам хотелось бы более плотного и живого звучания. Вообще изначально смотрел в сторону Denon AVR-X2600H, но хватит ли его для полноценной раскачки и раскрытия акустики? Взять для прослушки на своей акустике нет возможности.
Мысль про рес+усилитель по преауту пришла позже. Надо ли оно? Есть ли смысл двигаться в этом направлении, что можно посоветовать?

Vadim_77 @Vadim_77

Да, но с уклоном больше в музыку. Как уже говорил, примерно 70% разноплановая музыка, 30% - кино. Поэтому и брал театральный комплект, который с большего сможет справиться со всем этим, хотелось бы вытянуть из него максимум.

bluesevich @Vadim_77

2ххх всё же лучше использовать с полочниками, а F30 вроде же напольники?

Ну и по вашему отзыву про Онкио, звук Пионера в чём-то схож с Онкио, но вот бас намного лучше. Скажем бас-контроль у Пионера пожалуй лучший в классе ресиверов. А Денон может не понравиться из-за некоторой сдержанности и мягкости в звуке.

Vadim_77 @Vadim_77

Скажите, а вы лично слушали конкретно этот Пионер?
Просто нашел по нему любопытную деталь в одном из отзывов: "Выжимает бас из всего что только можно.. причём такая расстановка справедлива только для кино.. в режиме музыки без эквалайзера плоский звук и никаких басов.."
А почему Денон лучше с полочниками? F30 - да, напольники. Не раскачает? Смущает, что у того же Денона на 8 ом мощность 95 Вт на канал, тогда как у Пионера на 8 Ом только 80. Хватит ли его?

bluesevich @Vadim_77

Да, лично слышал. Предпочитаю не судить об аппаратуре по картинкам. Сам владею Пионером и слушаю его "без эквалайзера":)) в режиме Pure Direct:))

А с Деноном просто. Слышал я ИХ и с полочниками и с напольниками. Но вот чуть не хватает ему "раскрытия" в случае с напольной акустикой в многоканале. Да и производитель так советует. Вот если использовать только в стерео, то тогда силёнок хватает.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.