Очередной выбор ЦАПа: Mytek Brooklyn DAC+ или Holo Audio Spring? • Stereo.ru
Вопрос VeteRt 23

Очередной выбор ЦАПа: Mytek Brooklyn DAC+ или Holo Audio Spring?

Товарищи, пока просто опрос)

На чем вы бы остановились, выбирая между Mytek Brooklyn DAC+ или Holo Audio Spring и чем руководствовались бы при выборе?

Ответы

salvador_arana

Найдите возможность послушать Lampizator Amber 3 DAC, или что-то постарше от этой же фирмы. Поляки научились отлично сочетать музыкальность, слитность и детальность с воздухом.

Rim555

Здравствуйте!

Имел возможность слушать и тот и другой, решил что не купил бы ни один. Если коротко, Brooklyn очень детальный, подача прямолинейная, думаю это аппарат ближе к студии, чем домашний hi-fi. А вот старший собрат Manhattan, просто сорвал овации, крутейший аппарат, понравился больше чем топовый PS Audio прошлого поколения.

Holo, было очень интересно и какое то время увлекательно слушать, даже хорошо знакомые композиции он играет по своему, я так и не смог мериться с такой своеобразной подачей.

IMHO.


AlexZET

Вам нужно определится с главным вопросом, какое звучание хотите получить - высокодетальный,цифровой (Mytek Brooklyn-дельтасигма) или очень близкий к аналогу,комфортный(Holo Audio Spring- лучший из вариантов мультибит,это на матрице R2R). А между версиями Holo Audio Spring есть слышимые отличия, которые и конечно влияют на их стоимость.

Nikiniko @AlexZET
или очень близкий к аналогу,комфортный(Holo Audio Spring- лучший из вариантов мультибит,это на матрице R2R). А между версиями Holo Audio Spring есть слышимые отличия, которые и конечно влияют на их стоимость.

только нужно понимать что комфортный/аналоговый не имеет ни какого отношения к АЧХ, гармонической структуре НИ, «тёплому ламповому звуку» и прочей херне. ИМХО: если система иммунна к пальтовым объёмам ультразвука - Holo, нет - Митёк

Aim_Rec @AlexZET

AlexZet вопрос лично к вам.

Зачем у вас такой дорогой и хороший цап как ХОло спринг 2 да ещё левел 3 (из профиля хотя на фото его там я не нашёл) подключен через конвертер Густард Ю16 за 16 тыс рублей, вопрос такой: напрямую с ЮСБ без конвертера действительно хуже звучание или нет?

Спасибо очень нужен ваш ответ.

AlexZET @Aim_Rec

Holo Audio Spring 2 KTE Level 3 как цап Denafrips Pontus("отец" всех поинтусов) нужны были для получения максимума от коллекции музыки на 3ТБ в образах SACD и файлах DSD.Захотел узнать на что способна цифра:)

Gustrad U16 был приобретен для Denafrips Pontus у которого нет USB входа и только для работы с плеером ROON через бридж в виде Intel Nuc i7.Цап ранее использовал и сейчас также обычно с сетевым плеером,поскольку образы ROON не умеет воспроизводить.Обычный пк для воспроизведения музыки и фильмов не использую.Цап подключен через I2S к сетевому плеру,а по AES/EBU через USB конвертер к Intel Nuc i7-ROON.
Вы правильно подметили,что на моих фото нет Holo Spring-фото уже подстарели, в моем сетапе обновилась,добавилась акустика,усиление,добавлен цап.Был повышен уровень акустики и усиления,и поэтому этим летом в муках выбора между Audio-Gd R-28 с Audio-GD R-7 и Holo Audio Spring 2,и был все таки выбран Holo еще в связи с выгодным предложением по цене.И в продолжение улучшения,месяц назад приобрел USB аудио конвертер Audio-gd DI-20HE.Чем очень надолго закрыл вопрос с подключением цапом по USB с пк.Хотя мой вариант в виде Intel Nuc,не самый "шумный" по usb,но также требует очистки конвертером и подключеним качественным кабелем usb.У начальных моделях цапов,да и уровенем выше usb вход не такой качественный как хотелось и поэтому желательно подключение через USB конвертер.Это было заметно Denafrips Pontus и Holo Audio Spring 2.Можно сказать что например,новому цапу Holo May уже USB конвертер не нужен как также и Audio-GD R-7,7HE.

Aim_Rec @AlexZET

Я тоже хочу конвертер перед цапом поставить мне нужно убедиться что будет лучше, цап у меня не такой хороший как у вас поэтому для меня странно что вы через конвертор слушаете, у меня цап Топпинг Д70.

AlexZET @Aim_Rec

Определитесь заранее и поточнее что вы хотите получить в итоге. А так у меня получилось удивительное незапланированное мероприятие после ознакомления-приобрения программы ROON.Пришлось неожиданно озадачится USB конвертером, мелким пк Intel Nuc i7 и кабелями от WIREWORLD (USB,AES/EBU).Ваш цап бюджетного уровня и добавление конвертера пойдет на пользу,как вариант можно посмотреть на Singxer SU-6,если интересно и готовы двигаться дальше.Конечно лучше самому послушать у кого то или взять себе на прослушку для понимания величины эффекта и необходимости новых приобретений.

Boriss @Aim_Rec

Очень интерес ваш опыт . А , почему вы пошли таким путем , а не покупкой транспорта , к примеру SoundfWare. Зачем и мини комп и конвектор . Расскажите пожалуйста .

Aim_Rec @Aim_Rec

Круто спасибо. Фото класс буду так же себе делать.. но у меня беда купил новый Цап AUNE S8 так уц меня звук к нему идёт через Юсб с ноутбука АСУС +Виндоус10_х64 так время от времени звук пропадает, оказалось в ноутбуке все выходы Юсб версии 3.2 (даже не 3.1) а в цапе вход ЮСБ 2.0 я грешу на это, интересно если я куплюАУДИО_ГД20ХЕ этой проблемы не будет у АУДИО_ГД ведь тоже усб вход версии 2.0.. Как думаете?

AlexZET @Aim_Rec

Для начала проверить кабель uSB, а лучше заменить на более качественный (WW,Supra,Oyaide ..) и разобраться с драйверами для цапа , переуставновить или откатится на более раннюю версию.А так же установить родные драйвера с сайта асуса или заменить родными с ноута, а не то что сама система могла установить.

Aim_Rec @Aim_Rec

1. Кабель - результат ТРИ разных кабеля результат не поменялся, дело не в кабелях мне ума хватило сначала кабели разные проверить.

2. Ещё драйвер AUNE возможно сырой выпущен в начале 2019 года а это уже давненько слишком , возможно он несовместим с разъёмом ЮСб 3.2. У меня на ноутбуке нет разъёмов ни usb 2.0 ни 3.0 и 3.1 тоже нет, а есть 2 разъёма usb 3.2.

3. Попробовал два варианта: сначала ТОЛЬКО то что ВИНДОУС сам нашёл, и второй вариант когда драйвера сам установил с сайта АСУС + драйвера с Сайта АЮН тоже мозгов хватило это проверить всё таки 10 лет держал сервер в компэктерах разбираюсь. Но вот незадача установил ЛИнукс УБУНТУ и всё нормально там дрова не нужны на ЦАП вообще и нет прерываний (отваливания цапа) звука и никаких пропаданий тоже. Но появилось другая проблема ЗВУК восершенно не такой как на Виндоус10+Roon, звук на Линуксе реально не много "поглуше" и не такой воздушный... ВОоооо делаааа!!!!!!

Aim_Rec @Aim_Rec

Ума не приложу что делать, толи возвращаться на Виндоус с пропадающим звуком или на линуксе посидеть может привыкну, но звучание реально разное... на Винде более объёмное более красивое звучание может там Руун что-то привносит в звук и Винда совершенно не причём, но на Винде звук прерывается и останавливается время от времени и мне приходится вставать кнопку "Play" нажимать в Руун_плеере.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.