Отзывы о Hi-Fi-медиаплеере Bluesound Node 2i • Stereo.ru
Вопрос Rim555 36

Отзывы о Hi-Fi-медиаплеере Bluesound Node 2i

Добрый день, коллеги по увлечению!

Интересует данный девайс как цифровой транспорт. Есть ли реальные пользователи Bluesound, что можете сказать о плюсах и минусах устройства, ну и самое главное — а есть ли заявленное качество звука? Все тесты читал, как на зарубежных сайтах, так и наши обзоры, интересно мнение именно реальных пользователей и владельцев. Еще как вариант можно рассмотреть Vault 2, но, в отличие от Node, на тех же ресурсах его не сильно хвалили.

Спасибо за отзывы.

Ответы

zerolostfm

Отличный плеер, удобное ПО, есть даже десктопная версия, можно с ноута управлять, не только с телефона или планшета. Если использовать как транспорт с хорошим ЦАПом - вообще отлично, но даже встроенный ЦАП для такого устройства весьма неплохой. Но с внешним конечно лучше.

zerolostfm @Rim555

Среди неизвестных - Али полон подобными устройствами, но знакомый как-то купил стример и так до сих пор он у него нормально не работает, зато стоил 30 000, с поддержкой dsd и так далее. Глюк на глюке.

Andrey80 @optiklab

Есть наличие DSD,если это важно. Можно использовать как отдельный Цап.

Вообще все сравнивать нужно непосредственно на прослушивании. Я предложил как альтернативный вариант при неплохом функционале.

sesed @Rim555

Долго пользовался смс 100 вместе с Marantz HD-DAC. Удобством работы и качеством звука был доволентпока использовал. Но остался один осадочек. Жил год в Подмосковье, поэтому не пользовался. По возвращении (в это время используемая операционка "перешла" от SotM к Sonore) рендер перестал быть видимым через вэб интерфейс. Перезагрузки и пр не помогли. Пришлось купить Sonore Ultra Rendu.

Adel

Пользуюсь Vault 2, очень доволен! Очень удобный интерфейс. Звук вполне устраивает! По соотношению Цена/качество, мне кажется, сложно найти что-то из известных брендов лучше.

Rim555

Как цифровой транспорт есть с чем сравнить? Все медиа-"коробочки" которые приносил домой совсем не устроили. И понятное дело, покупать стримеры по 2.5k$ нет ни желания, ни пока возможности.

В идеале Vault и рассматриваю, но отзывы про медленную работу настораживают. Проблема в том, что попробовать возможности нет, звук на первом месте, так что с мелкими недочетами готов мериться.

В принципе, два положительных отзыва есть, можно заказывать.

Rim555 @achugunkin

Вот! Что в звуке не устроило? Что вместо данного устройства рассматриваете или купили? Слушали через внешний ЦАП или встроенный?

Дайте больше информации)

mich @Rim555

вмешаюсь в тему .грех промолчать....на данный момент пользуюсь смарт телевизором Loewe ...И если его встроенный медиа проигрыватель использовать как источник звука и гнать звук по SPDIF ..то он телевизор переиграет все известные коробочки за ту же цену ...проверенно сравнением и временем! по SPDIF все идет без вмешательств со стороны телевизора ...ни каких регулировок ..чистые нули и единички...Про удобство пользования я уже молчу ..видит все обложки треков!...видит папки!!! но самое главное звук, без вмешательств программы...

Adel @Rim555

Про то, что медленный я бы не сказал. По крайней мере не заметил для себя этого. СД-гораздо медленее бывают плееры. По звуку сложно рекомендовать что-то, меня вполне устраивает.

adam

Всем доброго времени суток! Вчера пришел обсуждаемый аппарат. Что хочу сказать, очень много было сетевых проигрывателей но по юзабилити Bluesound лучше всех, да и по звуку тоже очень хорош, хотел использовать как цифровой транспорт через цап, но сегодня протестировал в сравнении с оппо 205 так вот разница в ньюансах и практически не заметна. Работает стабильно, всю ночь слушал ни разу не завис. Система: акустика - Canton Chrono 90 DC, усилитель - Musical Fidelity M6i

Rico @adam

Добрый день!

Подбираю себе систему сетевой плеер, усилитель,акустика. Ваш вар ант заинтересовал.

Какие впечатления ? Можете рекомендовать?

adam

Всем у кого есть вопросы по данному девайсу готов ответить по телефону, к сожалению переписываться здесь на сайте нет времени совсем. 8-912-979-66-22 Можно звонить или писать на ватсап, если не смогу ответить то перезвоню

DT

использую bluesound node 2i в качестве цифрового транспорта с выходом по коаксиалу на цап marantz hd dac1,звук шикарный,детальный и мягкий,не надоедает

Vasilevs @DT

Не подскажете как через приложение (Андроид) играть музыку с сетевого диска? Диск нашел, проиндексировал, но как в папки зайти - не понимаю.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.