Отзывы об усилителе Vincent SV-238 mkII • Stereo.ru
Вопрос Rossifan29 16

Отзывы об усилителе Vincent SV-238 mkII

Парни, подскажите кто имел дело или владеет этим усилителем — Vincent SV-238 mkII, какой звук он выдает, какой характер и т.п.?

Послушать его в живую у меня нет возможности, глубинка и все вытекающие.

Подбираю усилитель под АС ASP Loudcpeakers (на базе динамиков Scanspeak и Seas), 3 полосы, 8 Ом, ном.мощность 100 Вт, чувствительность 87 дБ, частотный диапазон 29-30000 Гц (+/- З дБ), комната 22 м2, потолки 2,5 м, в меру акустически подготовленная. Судя по тех.характеристикам и мощностью и током сей усилитель не обделен.

Сейчас у меня стоит усилитель Yamaha A-S2000, и НЧ с этими АС они не прокачивают, СЧ и ВЧ порядок.

Ответы

Alex

Выскажу свои впечатления о характере звуковой подачи интегрального усилителя VINCENT SV 238 mk-2.

По схемотехнике это транзисторный интегральный стерео усилитель. Его звучание можно охарактеризовать, как мощное, с великолепным драйвом, отличной разборчивостью на СЧ и прозрачными ВЧ. при этом усилитель до 60 Вт работает в классе А, а это дает возможность прослушивания музыки на невысоких уровнях громкости, при этом звучание аппарата отличается живостью подачи музыкального материала... Если сравнивать его с Вашей Ямахой, Винцент звучит более энергично, великолепно контролирует бас,даже в сочетании с очень строптивой АС...

Судя по техническим характеристикам Ваших АС, а именно характеристической чувствительности, Винцент будет играть намного интереснее Вашей Ямахи.

Wadim

Вы, конечно, не указали точную модель акустики, но она не должна быть сложной нагрузкой для усилителя на нч диапазоне. Поэтому довольно странно, что мостовая ямаха у вас не справляется ...

Wadim @Rossifan29

У самих 21W/8555 импеданс ниже 6,5 Ом не опускается.

Не должно быть проблем с ямахой 2000 в этом плане. Был бы график импеданса АС, можно было бы более предметно .

Правда не могу понять, зачем вам усилок на 200 Вт?

Rim555 @Wadim

Вадим, много кто не понимает зачем усилки по 200Вт., у меня например, в АС Quad никаких подводных камней в конструкции, чувствительность 92Дб, а пока хорошее усиление не дал, баса вообще не было, если бы не знал что брал, подумал бы они бас не имеют играть.

Alex @Wadim

Вадим, Вы судите по динамикам, но никто не знает какой фильтр используется в АС, а судя по чуйке АС 87Дб он может бть ввсокого порядка и серьезно "отжирать" мощность и ток от усилителя, необходимую для нормальной работы колонок.

Alex @Wadim

Тогда не понятно, по какой причине у техполоски с такими головками чуйка в 87Дб?

Видимо, в угоду линейности АЧХ пришлось сильно "придушить" колонки по чуйке...

И меня, например, немного смущает ценник АС, тех которые видел в обзоре на видео... При стоимости комплекта динамиков для пары колонок в 96000руб-готовый продукт собойдется всего в 130000, а это фильтр, корпуса, шпон, коннекторы, провода и работа и я не верю, что разработчик альтруист и работает за идею, т.е. почти бесплатно... Значит, где-то и на чем-то была существенная экономия...

Wadim @Alex

Почему вам непонятно? По паспорту нч головка имеет: Sensitivity (2.83V/1m) 87 dB. Все честно соответствует.

Не могу понять, где вы увидели

сильно "придушить" колонки по чуйке...

у сч головки тоже чувствительность 88,5 Дб. А если за основу брать на 200 Гц (что важно для сшивки полос), то на этой частоте имеем 87 Дб.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.