Поcоветуйте акустику для ближнего поля (до 100 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Pavlya 8

Поcоветуйте акустику для ближнего поля (до 100 т.р.)

Здравствуйте,

Прошу совета в подборе акустики в ближнее поле. Расстояние между колонками будет около 1.2м, до слушателя примерно 1 м.

Жанры в осном варианты разные варианты металла, но без дума, ещё всяческая электронщина. Бюджет до 100 т.р., за новое или б/у. Можно и с авито в Москве.

Сейчас использую заслуженные Dynaudio MC-15, но хочется чего-то новенького. Есть ли что-то подходящее в таком бюджете или это будет шило на мыло?

Спасибо.

Ответы

Alex

На мой взгляд, для Вашей расстановки АС относительно места прослушивания-сейчас оптимальный выбор активных АС. Можете попробовать DYNAUDIO Xeo 10 и еще нужен эммитер DYNAUDIO Xeo Connect. В отличие от Ваших малышей у Хео более пространственное и приятное звучание, беспроводные Dynaudio звучат более комфортно, бас глубже и нет так аналитично. Будете намного больше получать эмоций от саунда...))) Да, по бюджету получается дороже, но и беспроводные колонки дают больше инсталляционной свободы, да звучание приятнее, но при этом Вы сохраните точность подачи и линейность воспроизведения свойственную всем АС фирмы Dynaudio.

Pavlya @Alex

Честно говоря беспроводное подключение в данном случае для меня излишне, ну и 170т.р. за колонки с эммитером это уже совсем совсем за рамками бюджета. Посмотрел параметры xeo10, они по габаритам на треть меньше моих текущих динамиков, а играют на от 40 гц, вместо 55 у моих, если верить спецификациям. Может есть смысл посмотреть те lyd 7 или фокалы ?

Serg123

Yamaha msp-7 новые стоят 100 тыс руб,на Авито в Москве видел несколько в хорошем состоянии от 50 до 60 тыс продают,даже с креплениями на стену.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.