Dali Concept 6 VS Jamo C 607 • Stereo.ru
Вопрос Murik 9

Dali Concept 6 VS Jamo C 607

Доброго времени суток всем! Имею акустику Dali Concept 6. Работает с усилителем Denon PMA980R, источник Denon DCD 700 AE. Есть возможность взять недорого колоши Jamo C 607. Ваши мения есть ли смысл такой замены??? Будет ли она оправданна?? И вообще ваши соображения по этому вопросу??? Буду очень презнателен!!!

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Если Вы слушали Jamo на своих "денонах" и Вам они понравились больше чем Dali, тогда уж как Вам угодно. Но если Вы хотите зделать покупку вслепую, то даже не думайте... На Jamo приобретете больше баса, громкости и чуть масштаба (сильно зависит от разстановки), но сильно потеряете в детальности на средних частотах и на верхах. Особенно сильно это будет заметно на записях с большим количеством акустических инструментов и перкусии.

Murik

Спасибо за ответ. Jamo не слышал!! Но вот как раз из за средних и задумался о замене! Многовато их для меня. Как-то уж очень выпучены они! Может кому-то и нравится но для меня черезчур! А что Вы можете сказать по поводу качества самих АС имею ввиду сборка и качество комплектующих? Как они в Jamo??? Спасибо.

Katerina @Murik

Это Вам сейчас кажется, что средние выпучены. Когда на Jamo их станет меньше, и Вы перестанете различать (или даже вообще не услышите) самые мелкие нюансы и детали в музыке, тогда опять заскучаете по Dali. Ну и у Dali более естественные верха. Чтобы понять какая будет разница в звуке, представте себе, что включен эквалайзер "рок".

На счет качества сборки трудно сказать. Внешне Jamo по качеству ничем особым не отличаются от Ваших Dali, а в "кишках" не знаю.

Katerina @Katerina

Старый профиль восстановить не возможно. А закрыли старый "стерео" из-за множества клонов и не совсем адекватного их поведения.

Katerina @Katerina

Старый профиль восстановить не возможно. А закрыли старый "стерео" из-за множества клонов, троллей, и не совсем адекватного их поведения на форуме.

Извините за два похожих сообщения (глюканул ноутбук).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.