Подключение сабвуфера к рессиверу и усилителю через двойник RCA • Stereo.ru
Вопрос Oleg-Kh 8

Подключение сабвуфера к рессиверу и усилителю через двойник RCA

Здравствуйте.

Перекопал весь интернет в поисках решения своей проблемы, но к сожалению ничего так и не нашёл. Так вот, у меня такой вопрос — можно ли одновременно подключить сабвуфер к усилителю и ресиверу через двойник RCA на вход LFE?


Ответы

Alex

Если Ваш сабвуфер оборудован высокоуровневыми входами,а конструкция позволяет одновременно коммутировать саб и по низкому и по высокому входам, то с точки зрения простоты и лучшего качества звучания в музыке имеет смысл коммутация саб машины с интегральным усилителем именно высокоуровневым способом. Покупаете би-варинговый акустический кабель и подключаете по акустических входам к акустическим выходам усилителя. Так что кабелей в системе не станет больше, если мутить делить-коммутатор для одновременного подключения ресивера и усилителя по низкому уровню.

Wadim

Короткое замыкание между левым и правым каналами ничего хорошего не сулит. Нужен как минимум, разделитель.

Wadim @NoamZahid

В этом случае это даже важней, т.к вы соединяете в параллель без согласования два устройства с разными выходными сопротивления

Oleg-Kh @bluesevich

Рассматривал такой вариант, но хочется что бы было как можно меньше проводов. Через ВУ это же получается подключать к колонкам?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.