стоит ли менять dali zensor 7 на KLIPSCH R-28F ??? • Stereo.ru
Вопрос Vadim8777 11

стоит ли менять dali zensor 7 на KLIPSCH R-28F ???

приглянулся вот клипш, не совсем устраивают Дали( много верхов)....народ с форума посоветовал заменить усилитель, у меня onkyo 8030....а я задумался, не сменить ли полностью комплект весь...в клипш влюбился после прослушивания их сабвуфера sw-308, очень понравился! и вот задумался о их акустике.....так вот, основной вопрос, стоит ли?) или остановиться на замене усилителя на NAD C356-BEE....ведь дали не так уж и плохи)))

Ответы

Alex
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Данные Клипш-это чисто киношная акустика и ВЧ у них титановые в рупор ном оформлении, а это гарантия еще более резкого извонкого ВЧ спектра, к тому же акустика очень капризна к расстановку в комнате относительно места слушателя, ее надо направлять ВЧ динамиком на слушателя, а иначе не будет нормальной сцены и локализации инструментов в пространстве.

На мой взгляд, Ваши Дали намного интереснее справляются с музыкой, чем киношные Клипш. Только для Дали нужен не киношный ресивер, а стерео усилитель, например NAD c356

Bbhob @Alex
ВЧ у них титановые в рупор ном оформлении, а это гарантия еще более резкого извонкого ВЧ спектра, к тому же акустика очень капризна к расстановку в комнате относительно места слушателя, ее надо направлять ВЧ динамиком на слушателя, а иначе не будет нормальной сцены и локализации инструментов в пространстве.

От конструкции ожидаешь обратного. Жестких верхов по лучу, обусловленных паразитными колебаниями медного диффузора СНЧ динамика и широкого равномерного поля вокруг, свойственного всем рупорам.

Leo
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Вам правильно пишут - Клипш будет еще резче. У вас вся проблема в онкио - так как это несусветное барахло в стерео . даже их многоканальные ресиверы на порядок лучше играют в стерео чем ваша модель.

Wadim

На мой взгляд, Klipsch Reference R-28F - киношная бухтелка с дешевой начинкой и для музыки непригодна.

Повесьте у далишки на твитеры тряпочки (из микрофибры, например, или подобрать опытным путем) - просто уберете излишки вч .

Почему Вы смотрите в сторону АС для музыки?


Wadim @Stereovox

Многие слушают АС не снимая грили, а они на 2Дб (а то и больше) вносят изменения на вч. и , еще важнее, в баффл вмешиваются.

Stereovox

Хорошей акустики много как и женщин, не стоит влюбляться в первую понравившуюся. Если решили сменить всю систему полностью и хотите дельного совета, то расскажите о размерах комнаты, бюджете на новую аппаратуру и муз. предпочтениях, - легче будет дать совет.

Если всё таки решите оставить АС, то перед покупкой усилителя прослушайте его со своей АС чтобы, если звук снова не понравится, не продавать только что купленный усилитель.

Rotty

Привет! Не соглашусь насчёт акустики Klipsch! Это одна из лучших акустик в мире. Прекрасно озвучивает все жанры музыки и кино. И те кто говорят что её надо направлять на слушателя поменяйте усилитель или ресивер. Не забывайте про настройки, для каждого жанра и композиции они разные, всё зависит от специфики вашего слуха. Вот такой комплект у меня стоит в комнате 12м2. Использую Klipsch и Dynavoice, никаких конусов под колонки не использую, стоят на антивибрационных подушках. В 7.1 и долби атмос сцена просто великолепна, в стерео использую только фронтальные Klipsch R28 f b и саб Klipsch R10 SW.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.