Подбор стоек под акустику • Stereo.ru
Вопрос fr00st 15

Подбор стоек под акустику

Есть полочные колонки шириной 20 см, глубиной — 26 см. Достаточно ли для них стоек с площадкой 15х15 см? Вес колонок — 8 кг каждая.

Что должно быть между металлом и лаком акустики? (ножки, прокладки)

Думаю такой вопрос в общем интересует многих новичков, если есть какие-то устоявшиеся принципы - расскажите.

Ответы

Kireco

У меня так получалось, что почти все площадки были меньше акустики. Но если не больше чем на процентов 20, то ничего страшного. Шипы не использую. Жаль акустику. Чаще всего приклеиваю к акустике и площадке не двусторонний скотч, а липучку. Можно купить в ремонте одежды))) или в обычном магазине хозяйственном.

Expo

Из личного опыта... мне не понравился любой материал между АС и стойкой ( поверхностью ), но АС прикручиваются к стойке и между ними ни чего ! Пробовал шипи под АС и на стойки, бас исчезает, но при этом детальность и ВЧ. экспериментируйте на свой ух...

YUOMINAE
Есть полочные колонки шириной 20 см, глубиной — 26 см. Достаточно ли для них стоек с площадкой 15х15 см?

Желательно чтобы платформа была больше. При использовании дополнительной развязки это даст дополнительную устойчивость и не только.

Что должно быть между металлом и лаком акустики? (ножки, прокладки)

Для улучшения качества звука дополнительная развязка будет на пользу. Из всего многообразия абсорберов что я попробовал под акустикой я предпочитаю конуса Cold Ray.

Шайбы под шипы стойки я использую стальные, а все эксперименты с армированными, эбеновыми и т.д. не дали хорошего результата.

bluesevich

Если площадка меньше, то лучше подстраховаться и вдобавок к резиновой прокладке приклеить их двусторонним скотчем. Резину лучше использовать пористую.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.