Sundial Aeon - музыка из космоса • Stereo.ru
Вопрос VelociTyger 10

Sundial Aeon - музыка из космоса

Как-то нашел эту польско-русскую группу, и "проникся", хороший космический эмбиент-транс-даунтемпо. Местами простоват, но в целом очень даже. Расслабляет и уносит в космос. Сильнее других альбомы Hypnosis, Symbiosis и Wolfsberg - причем последний почти полностью состоит из ремиксов одной (!) композиции, при этом настолько разноплановых, что можно прослушать весь альбом и только к концу понять (или не понять) что это ремиксы одной и той же темы.

Ссылка на всю дискографию: https://www.discogs.com/artist...

Ответы

Kitson

Обалденная музычка,мне очень понравилась,спасибо за наводочку.Подскажите ещё какие-нибудь группы в таком жанре.

VelociTyger @Kitson

Solar Fields; Connect.Ohm; State Azure; 36; Arms & Sleepers; Androcell; Aes Dana; Vibrasphere; Lights Out Asia; Neurotech; Mindset; Petrovszky; Thomas Bergersen; Way Out West; Hybrid; Elsiane.

AlexSalnikoff

Не доводилось ранее слышать Sundial Aeon. Только что прослушал Symbiosis, некоторые композиции в духе Atmospheric Breaks который мне оч нравится. Ну да ладно, не в этом суть, я вот что хочу сказать, признаюсь я очень придирчив, и оставляю только лучшее, переслушал сотни Гб музыки. Из всего альбома лично для меня понравилась одна композиция, и стОит ли выкладывать 8 евриков покупая его целиком?))))

AlexSalnikoff @VelociTyger

Вы правы, электронной музыки в более или менее приличном 16/44.1 с избытком))) только вот разница есть) одни звучат звонко, другие глухо, а некоторые вообще никак!))) Я в этом деле не разбираюсь, если формат один и тот же, так почему они звучат все по разному?

VelociTyger @AlexSalnikoff

Причин 3:

1) Исходный материал (фирмовый CD, нефирмовый CD, халтурная пережимка из сети... и т. д.)

2) Сам характер записи - вдруг звукорежиссер именно и задумал записать ее "глухо" или "звонко"?

3) Пряморукость риповальщика и умение пользоваться программами для рипинга, а также хорошие уши. Хотя при паршивом источнике никакие золотые уши не спасут, а вручную мастерить рип нахаляву, чтобы выложить в сеть - ну кто ж этим заниматься будет? Звукрежи за это хорошие деньги получают ))

VelociTyger @JaroslavS

Вазьмозьннааа... только стили часто переплетаются между собой, не всегда можно отнести музыку к какому-то одному направлению (и это прекрасно, имхо), к тому же, жанры близкие к указанным в хештегах, да и вопрос из разряда "вам шашечки или ехать?" Лучше ехать, по-моему ))

JaroslavS @VelociTyger

Да бывает вообще, пишут в таких альбомах в теге "жанр": Disco, например. Или вообще часто: ???. Очень неудобно, при пересортировке приходится все отслушивать. И при воспроизведении сортировать по файлам-каталогам, а то ерунда полная получается.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.