Шум anthem integrated 225 • Stereo.ru
Вопрос Cenzor87 8

Шум anthem integrated 225

Приобрел данный усилитель бу. Возник такой вопрос. Даже если к усилителю ничего не подключено кроме колонок, то при включенном усилителе и регулировке громкости, после положения ручки 9 часов, в правом канале очень четко слышно шуршание, как будто бумагой шуршат. Перекидывал провода на левую колонку, такой же эффект. При воспроизведении музыки, так же слышно данный эффект. Провода проверял, на корпус не попадают. Так же есть еще один непонятный эффект. На одном треке, в самом начале отчётливо слышно какой то посторонний призвук, как будто поток воздуха по бумаге бьет. Звук явно не из трека.. При нем страшно громкость больше 9ти часов крутить. В остальном никаких вопросов к усилителю нет! Играет все треки на ура, на любой громкости. Дальше 13:00 ручку не крутил, уже уши закладывает, а звук чистый. Непривычно после ресивера)) Нормально ли это, может ли это повредить акустике? ( на данный момент это jbl 590) и такой вопрос. При регулировке громкости с пульта, сама ручка на усе крутится пошагово, минимум на один час. Т.е. сделать чуть громче или чуть тише с пульта не получается.. Это нормально? Поможет ли универсальный пульт..

Ответы

mexkb

С шумом в канале это он от Sherwood AX-5505 заразился, там это родовое пятно. Попробуйте изучить отзывы по данному вопросу в сети среди владельцев, иногда у техники есть дурацкие недочеты решаемые очень простым "твиком". В наушниках вы этот трек слышали, в котором на колонках посторонний призвук? Если это проявляется только на одном треке то посмотрите его в аудиоредакторе или попробуйте скачать из другого источника другой файл, чтобы отвести подозрения от самого источника информации. Универсальный пульт не поможет, также будет двигать громкость (по крайней мере мой двигает дискретными позициями, правда деление меньше часа).

Vadim404 @mexkb

Относительно шума и родовой болячки - скорее нет такой буквы, потому что у меня на 225-ом подобная проблема отсутствует.

Alex

Вполне возможно, что в "шуршащем" канале усилителя подсохли проходные электролиты.

Тут неисправный конденсатор можно определить только путем диагностики аппарата у хорошего мастера, имеющего соответствующее оборудование.

BS2016 @Alex

что же это за конденсаторы такие? ереванские как на электронике 004? усилитель вроде бы не винтажный...

причина лежит на поверхности...но развивать тему не буду.заминусуют.))))

Serg_E

Ручку громкости все же стоит открутить до упора, вдруг это решит проблему? Только проветрить придеться потом.

Если серьезно почитайте Тему, надеюсь это поможет избежать возможных неприятностей в будущем и не получить новых проблем.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.