Полочники Chario Studio 1013S + ??? = нирвана • Stereo.ru
Вопрос Yury_Petrovich 17

Полочники Chario Studio 1013S + ??? = нирвана

Здравствуйте!

Может у кого были в пользовании или была возможность прослушать колоночки Chario Studio 1013S, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Использую их в связке с Denon DRA-800H и сабом: в фильмах звук устраивает на все 100%, а вот в музыке... в музыке мне не хватает что ли резкости или жесткости, звучание какое-то чересчур мягкое. Слушаю музыку в основном во FLAC через HEOS в режимах Direct/Pure Direct.

Буду очень признателен за любое мнение!

Ответы

Max_Payne

Что вы хотите от этих малышей? Больше высоких частот? Используйте темброблок на усилителе или ресивере. У вашей АС низко настроенная пищалка (1180Гц ), поднимать ее уровень изменяя параметры фильтра опасно по причине линейного хода купола ВЧ динамика. Безопаснее регулировать уровень ВЧ тембрами.

А тем, кто думает что в хай-фае темброблок зло, напомню что "Высокая верность звучания" возможна только в идеальных условиях, идеальные условия прослушивания (бесконечно открытое пространство), идеально звучащие АС, идеальный источник и прочее прочее... То есть, грубо говоря, для обычных житейских условий, разного звучания АС, разного слухового восприятия и разного качества записей тембры будут полезны.

Leo @Yury_Petrovich

С chario вы ничего не сделаете. Это их фирменный подчерк. Переходите на немцев : quadrsl,elac,canton к примеру quadrsl argentum 530 решит вашу проблему

Slepoi

Мой сборка чем-то похожа на вашу.так же слушаю в директ.но когда включаю рок или метал включаю кнопку loudness.появляется и напор и скорость.как бы все устраивает

Yury_Petrovich

Уважаемые редакторы и модераторы! Исправьте, пожалуйста, в заголовке "Напольники" на "Полочники/сателиты". Спасибо!

Yury_Petrovich

И снова здравствуйте! Поигрался я немного с настройками темброблока и режимами и скажу, что мне очень понравилось слушать в следующей конфигурации (пока без саба):

- аудио материал FLAC 24 bit/192 kHz либо 24 bit/96 kHz

- источник ноут или телефон через HEOS

- режим Stereo, настройка НЧ и ВЧ на максимум, громкости на 60-65% было достаточно для комнаты 16-17 кв.

А слушал я Ayo, Dire Straits и Chris Rea. Если честно, не мог оторваться. Чувство реальности и присутствия + легкие вибрации все подстрекали "давай еще трек!". Сегодня-завтра гляну, как пойдет с сабом.

А вообще есть желание прикупить мощник и подключить его к Pre-out Zone2 разъемам и перекинуть эти полочники на мощник. Можете посоветуете парочку, так как я с мощниками никогда не имел дел?


Serg_E @Yury_Petrovich
- режим Stereo, настройка НЧ и ВЧ на максимум

это жесть :) вот насколько разные у нас вкусы! И как можно дать совет дельный после такого? :)))

Yury_Petrovich

Всем доброго времени суток!

Возвращаясь к теме усилителя для моей скромной домашней системы... Колоночки и саб я решил пока не трогать - они мне нравятся, а вот ресивер я хотел бы заменить на пред и мощник. Видео сигнал с xbox направлю напрямую к телику, звук с телика и xbox по оптике пойдут на пред. Боюсь, что могу лишиться звука в фильмах, оправдано?

В качестве преда и мощника рассматриваю Emotiva PT-100 и A-150 или А-300 соответственно. Выиграю ли я в качестве звука по сравнению с denon dra-800h?

Посматриваю также в сторону Rotel и Parasound, но там уже другие деньги.

И еще один технический вопрос... Можно ли подключить пред к ресиверу скажем через аналоговый разъем для cd и использовать ресивер в качестве мощника?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.