Нужен ли новый HDMI-кабель для 4K HDR? • Stereo.ru
Вопрос wwworonin 14

Нужен ли новый HDMI-кабель для 4K HDR?

Всех с наступающим ещё раз!

Недавно купил Sony Playstation4 Pro. Подключил её трехсотрублевым кабелем HDMI 1.4 к ТВ Samsung Q7. На телевизоре высвечивается, что сигнал поступает 4K HDR. Больше ничего мне не надо делать?

Цвета в играх при вкл/выкл HDR заметно улучшаются в пользу ВКЛ HDR. Никаких артефактов или притормаживаний за две недели не заметил. Где то слышал, что для 4K HDR видео нужен кабель HDMI 2.1 или 2.0 с более высокой пропускной способностью.

Вот вопрос: изменится ли что то с заменой (покупкой) кабеля на более скоростной?

P.S.Кстати,сильно был удивлён, что ps4 не читают CD,что за бред?На лицо регресс

Ответы

Serg_E

Количество проводов, насколько мне известно, одинаковое. Выше требования к изоляции и.т.д Если кабель не длинный и все хорошо работает и устраивает, то и менять не обязательно. У меня и 1.3 версии прекрасно работают с FHD и звуком высоких разрешений.

wwworonin @iFenixxZ

В ps4 с одного usb порта или по оптике можно пустить звук на ЦАП.Почему бы не добавить возможность воспроизведения CD?Не уверен,но думаю,что это можно и программно с обновлением добавить.

Putin @iFenixxZ

ну что вы, а как же аудиофильские твики сони плейстешн 1, некоторые отмечали отличное качество воспроизведения CD даже стоковых приставок..

Rodomir
Недавно купил Sony Playstation4 Pro. Подключил её трехсотрублевым кабелем HDMI 1.4 к ТВ Samsung Q7

а зачем кабель за 300 р.? Родного в комплекте что, нет??? Уж сони должна знать какой кабель класть, к чему эти эксперименты???)

Кстати,сильно был удивлён, что ps4 не читают CD,что за бред?На лицо регресс

Ну как бы ставка на другое... на блю-рей. Для игровой индустрии CD в прошлом, игры измеряются десятками, а порой уже и сотнями, гигабайт! Не знаю о каком регрессе речь. Уже вторая плойка работала только на DVD, хоть ещё и читала CD.

Vinik @Rodomir

Я тоже недавно купил PS4 Pro. Кабель HDMI был в комплекте (производитель позиционирует его как высокого качества с поддержкой 4K HDR) - его и использую.

Меня больше расстроило, что она UHD Blu-Ray не поддерживает, а не CD. Но такова политика партии: есть в интернете ответы руководства на этот вопрос - мол ставка на стриминговые сервисы. А на самом деле наверняка хотят просто продать два устройства: и приставку, и проигрыватель.

wwworonin @Rodomir

к чему эти эксперименты

Это борьба с лишними проводами))))зачем лишние 50-100см кабеля будут висеть.Кстати,сейчас попробовал родной из коробки и с ним поиграл часик-разницы не заметил.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.