Вход phono на мидисистеме • Stereo.ru
Вопрос bertier 7

Вход phono на мидисистеме

столкнулись с такой проблемой..... Была у меня айва zd 9400. Продал ее другу. Во вход фоно никогда не врубал вертушку. А он решил врубить. Блаупункт р60. Врубил. Играет очень тихо. На всей громкости еле слышно. Врубаем на вход аукс слышно громче в несколько раз. Саму вертушку у себя гонял на усилке Ямаха. Все работает норм. Почему вход фоно на айве ведет себя так некрасиво?))

Ответы

Wadim

Если бы не поленились и почитали бы мануал, что поняли, вход PHONO имеет 500 mV (36kOm). А вот из каких соображений этот вход имеет такое входное напряжение - известно только самому производителю. И это при том, что вход "видео/АUX" имеет входное напряжение 150 мВ.

За что же Вы так друга на мучения обрекли с этим ..

Wadim @bertier

Головка звукоснимателя имеет определенное выходное напряжение. Оно разное. ММ головки обычно имеют от 3,5 до 7 мВ. Фонокорректор по входному напряжению нужно подбирать под задуманный звукосниматель. Ваш zd 9400 не рассчитан на подключение головки звукоснимателя. Вход называется PHONO, но к нему можно подключить вертушку со встроенным фонокорректором, причем с выходным напряжением в 500мВ. Я ни разу не встречал встроенных фонокорректоров с таким высоким выходным напряжением , обычно примерно 300мВ.

Leony

Вход Fhono в некоторых случаях не означает прямого назначения, т.е. наличия в аппарате встроенного фонокорректора.

bertier

понятно. То есть вход фоно просто буквенное обозначение входа для вертушки но со встроенным фоником

Alex @bertier

Вход Phono на усилителе вашего Муз. Центра с загубленной чувствительностью и если включить в него фонокорректор, то разница в уровне громкости между винилом и проигрывателем компакт дисков будет весьма ощутимая. Скорее, во вход Phono лучше подключить CD, а фонокорректор в любой другой линейный вход, в этом случа разница по уровню громкости между CD и винилом не будет столь сильно заметой.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.