Помогите с выбором, av рессивер ямаха rx-v477 или пионер svx-529. • Stereo.ru
Вопрос Kos18 4

Помогите с выбором, av рессивер ямаха rx-v477 или пионер svx-529.

Здравствуйте. Помогите новичку с выбором. Имеется акустика Jamo s506 не могу определиться с выбором, av рессивера ямаха rx-v477 или пионер svx-529. Кино, музыка 70/30 , интернет радио. Воспроизведение usb,смартфон, пк через сеть(пока нет звуковухи подходящей,только rca выходы5.1). В дальнейшем будет добавлен саб. Бюджет ограничен в районе 20т.р Площадь помещения 18кв.м Имеет ли значение потребляемая из сети мощность у яхи 260вт. у пионера 450вт.? и это при почти одинаковой на выходе!!!

Ответы

Alex

Как это очень часто бывает, площадь для озвучивания приличная, а во бюджет на покупку ресивера очень скромный, да ещё хочется побольше функций... Из двух зол выбирайте наименьшее- берите Ямаху. Потребляемая мощность аппарата из сети не является каким- то основным критерием , который определяет качество звучания ресивера, а лишь косвенно характеризуют энерговооруженность усилителей ресивера. Но, как правило, в паспорте указаны средние значения потребления электроэнергии. Да и все "японцы" весьма специфично подходят к вопросу измерения мощностных параметров усилителей в их AV ресиверах, они слишком завышают эти данные. Смело делите номинальную мощность,приведённую в паспорте ресивера на кол-во каналов усиления в ресивере и эта цифра и будет отражать реальные показатели выходной мощности каждого канала ресивера при загрузке всех усилительных каналов ресивера в реальном режиме работы аппарата. А вообще, я советую присмотреть ресивер на вторичном рынке, но за эту сумму Вы сможете купить пусть и менее функциональный аппарат, но за то классом выше тех начальных ресиверов, что Вы себе обозначили. Звук будет реально интереснее.

Kos18 @Alex

Но ведь таким образом если делить мощность на количество каналов усиления у яхи получается примерно 50вт. на канал, а у пионера 90вт. а ведь это почти в 2 раза больше!!! А что ямаха реально лучше? 924-й пионер из этой же серии(vsx) показал очень хорошие результаты!!!

Hansen @Kos18

Мощность "на бумаге" не показатель вообще ничего. Yamaha лучше. Звук лучше, бОльшая универсальность, качество и надежность лучше. Короче Yamaha лучше.

VelociTyger @Kos18

Ямаха лучше. Философия Пионера такая: "наше основное направление - авто звук и dj-вертаки, все остальное делается по остаточному принципу, так что не судите строго". Хотя это не мешает им делать иногда очень достойные аппараты.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.