Fokal & Marantz • Stereo.ru
Вопрос mamukasrv 7

Fokal & Marantz

здраствуите,
мож у когота есть связки Marantz (интегралник или AV) с акустикои Focal (Хорус и ариа). если есть то пожалуиста отпишитесь как они там вместе чувствуют себя?
заранее болшое спасибо

Ответы

jotto

Приветствую!

Усилитель и сд-проигрыватель Marantz, оба 15-е, S1, акустика Focal, но не указанные модели, а Electra 1007S, без Be 😊 Звуком очень доволен, но в рамках своего опыта, который совсем небольшой. Вокал, джаз, акустические инструменты (то что обычно слушаю) - на мой слух, отлично. Стереопанорама очень широкая, ближе- дальше, выше- ниже читается (слышится) легко, эмоций (вовлеченности) хватает более чем. Dire Straits, ZZ TOP, Rammstein (изредка) тоже "вставляет" 😊

mamukasrv

если у колонки номинальныи импеданс написано 8 ом, а минимальныи 2.9 (болЬшинство моделеи Fokal ариа и хорус), мойно ли их подключать к Marantz pm8006? ведь в паспорте интегралЬника написано что нижэ 4 омников не подключатЬ?!
вообше что знадчит етот минималЬни импеданс?

mamukasrv @Serg_E


на счет импеданса погуглил уже :)

знадчит на етот параметр: "минималЬни импеданс" не надо обрашчатЬ внимание? я так пониал, что раз к моему интегралнику мойно подключатЬ калонки 4-8 ом, испугался когда прочитал: минималЬни импеданс 2.9 ???!!!

Serg_E @mamukasrv

обращать надо, но Маранц нормально справляется с АС, где сопротивление падает немного ниже 4 ом. У меня АС тоже с минимальным меньше 4 ом, а Маранц проще вашего и все ок! Хотя всегда нужно рассматривать частный случай. Есть ас где импеданс не сильно падает, но при этом они не легкая нагрузка. Кстати, честно говоря, не очень хорошо знаю ваши Фокалы. Если кто тут знает лучше, подскажут.

rammster

Пользуюсь Focal Aria 948, но не с Marantz. С Yamaha RX-A2030 замечательно спелись. Опыта большого нет, но была возможность сравнить ресивер с интегральным усилителем Yamaha-A2100, который второй по крутости в линейке. Ресивер 2030 проиграл усилителю совсем немного. Контроль баса и детализация/сцена на сч/вч была чуть лучше у 2100.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.