Какая игла подойдет на замену штатной на вертушке Yamaha P-750? • Stereo.ru
Вопрос SergeyP 5

Какая игла подойдет на замену штатной на вертушке Yamaha P-750?

Добрый день или ночь.

Уважаемые форумчане, может кто-то знает ответ на мой вопрос. Хочу заменить иглу на вертушке Yamaha P-750. Игла стоит такая

Вот фото изнутри

Это родная. Информации в интернете кот наплакал. Нашёл только, что взаимозаменяема с Audio-Technica AT95. Подойдёт ли современная серия Audio-Technica VM95 и если да, можно ли менять только иглу или только в сборе? На моём тонарме нет регулировки по высоте по моему. Угол ВТА, высота картриджа — страшные вещи. Подойдёт ли вообще что-то, без танцев с бубном? Или не заморачиваться и слушать тем, что есть. Сейчас стоит такая же, купленная с немецкого Ибея. Других иголок не слышал, до этого был Арктур-006 и иглы МФ-104 и АТ какая-то за 3 500 рублей.

Я понимаю, что в этом вопросе нет предела совершенству, но если родная игла и не самая плохая, то может закупить 2-3 на будущее, пока они есть в продаже. Да, бюджет 10 т.р., слушаю в основном новодельный метал.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Ответы

SergeyP @bluesevich

Понятно, что ничего не понятно. Буду методом тыка действовать. Куплю самую дешёвую головку Vm95, а там сравню подходит или нет игла. Какой то очень редкий проигрыватель я себе купил, если даже здесь никто и ничего о нём не знает. С другой стороны 81 год и 100 вольт, чего я хотел? Но все равно спасибо.

FREDOFARGO

на Yamaha GT- 750 я ставил shure type III метал играет весело особенно DEICIDE CANNIBAL CORPSE ...

на вашу вертушку можно найти Картридж YAMAHA 6700 с новой, родной иглой, ее и ставить

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.