подключение советских колонок к ресиверу 5.1 • Stereo.ru
Вопрос maksimus 4

подключение советских колонок к ресиверу 5.1

Можно ли подключить к ресиверу "sony str k670p" колонки radiotehnika s50b, и если можно подскажите как это сделать? и куда подсоединять?

Ответы

Alex

Данный ресивер меганачального уровня, по выходной мощности очень дохленький и не предназначен для работы на крупные АС, коими являются RRR S-50B. Это, как груженый Камаз пытаться сдвинуть с места моторчиком от мопеда... Посмотрите на ютубе с какими АС показано видео...

Ну , а если Вам так хочется провести эксперимент и в итоге спалить либо ресивер, либо АС, то подключайте акустические системы, соблюдая полярность к фронтальным клеммам АС ресивера правого и левого каналов.

В любом случае не делайте уровень громкости выше половины и не выкручивайте уровни регулировки тембра ВЧ и НЧ до максимума, может тогда все обойдется без пагубных последствий для АС или ресивера. В любом случае расчитывать на качественный с этим аппаратом и данными АС Вам звук не стоит.

digger_1 @Alex

У этих колонок паспортная мощность по советскому ГОСТу 50Вт. Этот ресивер, если подключено и играет 2 канала больше реальных 40Вт не даст. К тому же там хорошая защита стоит. ресак не спалишь точно и колонкам ничего не будет. Другое дело, этот ресивер заточен под микро акустику и хорошего сочного звука от него нет смысла ждать, при любых полочных или напольных. Ему нужен саб.

Expo

У нас в Екатеринбурге на автовокзале... эти колонки подключены к муз. центру "Панасоник"...играют !

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.