Выбор ФоноКабеля (длина) • Stereo.ru
Вопрос Gabuli 7

Выбор ФоноКабеля (длина)

1.Можно ли использовать кабель от тонарма до фонокорректора длиной 1,5-2м ? Стандартная длина я так понял 1,2м. Какие последствия от кабеля большей длины?

2. Порекомендуйте неск. моделей данного типа кабеля бюджетом до 50т.р. (Goldenote Bellavista Signature + ZYX R 100-02 + Canor TP306 VR+)

Спасибо.

Ответы

Anatoliy

На каждый метр кабеля влияет его индуктивность и ёмкость , по мере возможности используйте короткие кабели А если они будут длинные то просто ищите более качественно сделанные

Кстати указанная вами длина не такая большая

Anatoliy @Anatoliy

У длинных кабелей могут быть уже не те высокие и средние частоты!!! Поскольку кабель действует уже как фильтор

Alex

Сигнал от мм и тем более от мс картриджа очень слабенький и чем длиннее будет фоно кабель, тем серьезнее будет деградировать звук, поэтому такие кабели должны быть минимальны по длине и прежде чем планировать размещение винилового проигрываетеля в стойке надо с пониманием отнестись к этому вопросу. Лучше всего постараться разместить фотокорректор на минимальном расстоянии от стола и использовать более длинный кабель от фоника до усилителя, в этом случае потери в сигнале будут минимизировванны.

Gorbatov

Не совсем понятно, о какой точно модификации головки идет речь - о стандартной ZYX R-100-02H с выходом 0.48 мВ, или о более редкой ZYX R-100-02, с выходом 0.24 мВ... Впрочем, и то и другое, хоть и немного, но при хорошем фоно кабеле разницу между 1,2 и 2 метрами вы очень маловероятно услышите... Но вот найти такой кабель будет сложно, почти все самое интересное надо заказывать у производителей. Так что в совете подтянуть по возможности поближе фонокорректор, и уже от него уже использовать кабель подлиннее, несомненно, есть здравый смысл.

Wadim

Интересно, если кабель ищется за 50т.р., то скажите, какой фоник у Вас? Я припаивал самодельный фонокабель к тонарму в замен штатному в бюджетной вертушке и ухудшение звука в длине 2м. не обнаружится, если сделано все грамотно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.