Сколько можно хранить аппаратуру в упаковке? (не вздуются ли конденсаторы и т.п.) • Stereo.ru
Вопрос druid 34

Сколько можно хранить аппаратуру в упаковке? (не вздуются ли конденсаторы и т.п.)

Сколько можно хранить аппаратуру в упаковке? Чтоб знать, что не вздуются конденсаторы и не просядут головки в CD-приводе?

Ответы

bluesevich

Слушайте, странные вопросы вы задаёте.:-)

Конденсаторы не вздуваются от простоя, они выходят из строя от работы. Но могут высохнуть. Головки , а вернее лазеры не просядают от простоя тоже, могут помутнеть пластиковые линзы. А вот сколько времени им отпустил производитель - известно только производителю. В любом случае аппаратура должна работать. Это её предназначение, и длительное хранение приходит на пользу только коньячку-с.:-):-):-)

druid @bluesevich

всё очень просто.у меня много аппаратуры и она лежит в коробках.продавать за копейки не буду.вот и будет лежать долго.а просторах интернета нет информации

Expo @druid

Примерно 3...5 лет лежания на полке без включения усилители теряют свои свойства ( из достоверного источника ).

Bbhob @Expo

У меня JVC простоял лет пятнадцать, некоторая жесть в звуке после включения была но буквально в течении минут ушла.

bluesevich @Bbhob

У г-на Лихницкого очень много ничем не подтверждённых теорий и утверждений. И при всех его знаниях и умениях иногда он несёт откровенную чушь.

Bbhob @Bbhob

при длительном простое электролиты действительно сильно теряют по своим свойствам, но очень быстро набирают их, стоит лишь подать хоть какое-то напряжение. Полчаса максимум на возврат в строй.

Expo @Bbhob

Идеальных людей наверное не бывает, меня честно говоря вообще удивляет когда вы успеваете музыку слушать ? ибо постоянно тут и "знаток" на все вопросы ! ( минусы не беспокоят, они ни о чем не говорят ! )

bluesevich @Bbhob

А я музыку слушаю и на работе(повезло) и дома, и в машине. На форуме сижу опять-таки на работе. Сегодня выходной и это тот редкий случай, когда один дома. Вот, расслабляюсь:-) А по-поводу "знаток"...у меня большой опыт. Я не специалист во всех областях электроники, но стараюсь держать руку на пульсе. И если бы вы были внимательны, то подметили бы, что я не лезу ни в компьютерные дела, ни в винил, ни в обсуждения цапов - в этом я и вправду не силён.

Bbhob

срок хранения конденсаторов зависит от температуры, но если не под раскалённой железной крышей гаража, то можно об этом не думать

NikolaNR @druid

Ссср уже нет 27 лет,а ереванские конденсаторы долго будут помнить и передавать мифы о них из поколения в поколение.Хорошие конденсаторы не высыхают и через 30 лет,а вот ереванские уже с завода шли бракованные.

IvanTerekhov

Долго хранящуюся без дела аппаратуру стоит периодически включать и давать ей поработать. Хранить лучше в домашних или сопоставимых условиях (температура, влажность и т.п.). Обычно в инструкциях дают рекомендации по длительному хранению и они +/- универсальны для любой аппаратуры.

Разместили бы список аппаратов с ценами и в каком городе, если аппараты интересные и цены адекватные, может быть найдутся желающие их купить. Зачем складировать вещи, которыми не пользуетесь?

TY-214

Современные качественные конденсаторы работают или хранятся весьма долго, десятки лет. Тут важен другой фактор, что со временем техника дешевеет, поскольку устаревает морально. Выставьте на авито по средней цене, у них сейчас удобная доставка по России.

Katerina @druid

Интересно, это какие, при сегодняшнем то прогрессе?

Про китайский ширпотреб разве речь? И вообще, что Вы под китайским ширпотребом имеете ввиду?

NikolaNR @Katerina

Да всё,что сейчас делают в бюджетном сегменте и есть китайский ширпотреб.Мы не знаем же какую технику хранит ТС.Может у него макинтоши и марк левинсоны сплошные.Он прав,продать их за приличные деньги сейчас невозможно,а за копейки не хочется.Хотя я ему посоветовал бы поставить на авито по максимально выгодной для него цене,вдруг случится чудо и найдется такой покупатель.

french_alex @Katerina

Катерина, завидую вашему оптимизму. Мне кажется, он основан на том, что в вашей жизни идёт рост класса употребляемых вещей. Поэтому вы принимаете это за прогресс. По факту - не совсем видно, что бы давали новые технологии

Katerina @french_alex

Ну не знаю. Посмотрите на сегодняшние автомобили, телевизоры, смартфоны. Такое ещё 20 лет назад в фантастических фильмах только показывали.

french_alex @french_alex
Посмотрите на сегодняшние автомобили,

смотрю на них каждый день в силу профессиональной необходимости - изменяется экстерьер - становится более современным, радующим глаз. Внутри же всё упрощается. Как пример - если раньше многорычажная подвеска встречалась очень часто, даже в эконом-классе, то сейчас это прерогатива только премиум-класса. У недорогих моделей стандартом де-факто стала комбинация из Мак-Ферсон спереди и балка сзади. Это что, прогресс? назад в начало 20го века? Двигатели атмосферные (!!!) в прошлом веке были до 170лс при объёме 1600сс. Где сейчас это всё? приличные материалы в отделке салона? где они остались? достаточно посмотреть на любую машину производства середины 2000х - рваные протёртые кресла

Смартфоны прогрессируют? вычислительная начинка давно уже избыточна, не знают, чем занять ядра. Про оптимизацию мало кто думает. Любое приложение загружает в клиентское устройство кучу ненужных модулей про запас. С точки зрения эргономики и функционала что-то придумать кроме прямоугольного экрана уже невозможно ))) изменяется софт, который на этих смартфонах крутится.

Katerina @french_alex

Я отвечала не как технарь, а как потребитель.

В авто материалы всё дороже, подгонка деталей безупречна, множество разных умных плюшек, и так далее.

Пример из жизни - у меня мерседес 2007 года, нафарширован по тем временам, у домработницы Опель 2014 года (тоже нафарширован, как для своей модели). Так вот - мой мерседес не умеет некоторых вещей, которые умеет Опель (!). Да, салон круче, и круче едет. Но...

Вот о чём я.

А про двигатели - сейчас все помешаны (да и регламенты давят) на экономичности и чистоте.

french_alex @french_alex

Мистическая загадка. Чего такого умеет Опель? Перемешивать все жидкости в кучу? Прыгать попой на кочках ввиду своей балки? Не все ли равно на плюшки, если первичную свою функцию автомобиль выполняет с большим трудом? А на то, чтобы поменять фильтр салона, закладывается больше часа времени. Это как вообще?!

Материалы все дороже? Вы серьезно?!

Katerina @french_alex

Да, материалы дороже. Сравните современные и старые авто.

Что умеет Опель? Лучше следит за разметкой, распознаёт знаки (знаки мой Мерс вообще не умеет видеть), свет лучше (типа все эти штучки, которые позволяют не слепить встречное авто), и подобные мелочи.

Если Вы про езду, то конечно Мерседес Опелю не оставляет ни малейшего шанса, рвёт по всем пунктам в прах! Но, Мерседес практически в двое старше, но при этом в двое дороже.

ignator

В холодных складах годами лежит аппаратура, пока не найдёт своего покупателя, а когда найдёт работает и радует.

dima_audiomania

В свое время лежали под столом, когда один из клиентов сказал, что в одном из салонов Питера ему сказали, что лампы про запас покупать нельзя. Вы что, они же сохнут!!!

bluesevich @dima_audiomania

Конечно! Пересыхает тропа от анода к катоду и электроны не могут летать. Бредут по внутренней стороне стекла. От этого серебристый налёт. И ваще лампу перед употреблением нужно трясти:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.