Сетевой плеер или ЦАП + транспорт-стример для стриминговых сервисов? • Stereo.ru
Вопрос alexbuzhov 9

Сетевой плеер или ЦАП + транспорт-стример для стриминговых сервисов?

Добрый день, уважаемые друзья!

Что лучше приобрести для прослушивания музыки со стриминговых сервисов, в частности, Deezer? Бюджет 150 тыс.

1. Сетевой плеер?

2. Отдельный ЦАП и накопить на транспорт-стример?

Насколько хороши ЦАП в сетевых плеерах?

Изначально я планировал отдельный ЦАП, подключаемый к ПК. Но такое прослушивание неудобно семье. Комфортный вариант — отдельное устройство, на котором можно запустить музыку в качестве либо управление со смартфона. То есть использование ЦАП с компьютером, скорее всего, исключается вообще.

Спасибо.

Ответы

Eagle_2019

Вариантов, как всегда, масса.

Можно, к примеру, купить устройство "Все в одном". У Audiolab недавно появился интересный продукт. На российском рынке пока не представлен.

Auduolab 6000A Play

Через DTS Play Fi поддерживает все возможные стриминговые сервисы. На западе ценник вроде как в районе 800 евро будет. У нас - пока не известно. Присмотритесь...

Leo

если вы за 150 купите цап он однозначно будет лучше стримера за 150 . а вот насчёт связки транспорт + цап ... я думаю лучше стример по той причине что нормальные транспорты только начинаются от ценника 150-200. в бюджете 150 стримеры уже очень приличные.

и ещё один момент , если вы собираетесь покупать хорошие записи или хотя бы отсеевать шлак и находить. нормальные на трекерах. , тогда покупка стримера в бюджете 130-200 более чем оправдана , а для стриминга вполне можно уложится и до 60-70.

не стоит качество стриминга на данный момент таких вложений . это мое мнение.

alexbuzhov @Leo

Торренты исключены, буду использовать подписку Deezer Hi-Fi (FLAC, качество CD). Есть также личная коллекция Hi-Res, собранная за множество лет, около 10Тб, устал ее обновлять. Жизнь требует большего внимания к работе, поэтому стриминг по подписке предпочтительнее.

Demi_K

Denon'ы и Marantz'ы Dezeer Hi-fi не играют. Их можно вычеркивать. Максимум mp3 320 kbps. C одной стороны грустно, с другой не такая уж там и обширная коллекция. Многого в разных жанрах нет.


Audioman179

Здравствуйте! Подскажите начинаещему как слушать и что нужно для прослушивания стиминга?Есть отдельный стационарный компьютер для музыки и ЦАП + интегральный усилитель+ колонки.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.