Кино, Музыка и Игры, Стерео. • Stereo.ru
Вопрос Legioner 9

Кино, Музыка и Игры, Стерео.

Здравствуйте уважаемые. Решил отказаться от 5.1, 7.1. Имею усилитель NAD 356. Как звук с плейстейшен 4 внести на усилитель?Какой ЦАП нужен.? И что выставлять в настройках консоли формат вывода звука? И формат ввода на Цап?Ваще запутался и как кино в стерео смотреть.Как звук из 7.1 или 5.1 сделать 2.0. И как добавить центральный канал?


Ответы

JaroslavS

Если будете подключать к внешнему стерео ЦАП по оптике, снимите первые три галочики на первом фото, оставьте только PCM 44.1 и 48. На втором фото все правильно. ЦАП подойдет любой с входом Toslink, не обязательно дорогой, полно на вторичке с оптикой задешево. Звук в режиме 5.1, 7.1 теоретически должен поступать на стерео как фронтальные каналы, но иногда бывает, что так тишина или звук идет неполный. Если возникнут такие проблемы, что вряд ли, поищите настройки звука в кино, поставьте Стерео 2ch, а не Dolby 5.1.

Yoffe2102

Извращение какое-то. Для музыки стерео самое то, но зачем даунмикшить игры и фильмы? Добавляя центр, получите уже не стерео) И если уж на то пошло, то телевизор имеет стереодинамики.

rednax1313

у тв динамиками отвратительные. А насчёт 2.0.,Думал чем на много канал тратить и на ресивер, лучше купить стереопару?!Есть тут на форуме любители и не только, сказав что хорошая стереопара затянет за пояс средний Многоканал. Поэтому так.А извращение или нет я не пробовал!

dead_rat @rednax1313

Чтоб многоканал был НЕ хуже стерео в музыке, он должен стоить в три раза больше - ведь там в три раза больше колонок, да и усилитель для них нужен недешевый, а не бюджетный ресиверчик от ямахи

wwworonin

Стерео-если любите слушать музыку,5.1-если любите кино.в играх мне за глаза хватает стерео,а в случае с ps4 можно подключить наушники прямо к джойстику-отличная функция для игр ночью,если живёшь не

Rodomir @wwworonin

В случае с PS4 есть просто великолепные родные наушники (в смысле Сони для Плойки), поддерживающие объемный виртуальный звук! Раньше думал лажа и маркетинг, а вот и нет!!! Последнее время люблю иногда поиграть в сетевые войнушки, так вот в играх четко слышно источники звука и его направление!!! Например затаившись в Rainbow six siedge можно четко определить с какой стороны приближается враг - сзади, сбоку, сверху, снизу и т.п. Очень выручает!!! Даже не представляю как играть в такие игры без качественного объемного звука...

У меня такие, держат звук 7.1!!!


Artem_Audiomania

Если версия PS 4 с оптическим выходом - то вполне поможет мелкий цап-переходник вроде такого или аналогичного. Вход - оптика, выход - RCA. Если версия PS 4 без оптики (Slim или Mini, как она там называется), то по HDMI на телек и с него уже оптикой на внешний ЦАП.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.