Замена вельветовых полосок Okki Nokki • Stereo.ru
Вопрос Rodomir 8

Замена вельветовых полосок Okki Nokki

на машинке для мойки винила стала отклеиваться с одной стороны вельветовая полоска...(


посмотрел в инете пара стоит около штуки! В принципе и купить не сложно, но задумался а так ли это необходимо (покупать), вряд ли продают оригинал, да и сам товар не особо сложный технически, может чем заменить самому?

Никто никогда не сталкивался с таким вопросом?

И вообще-продающиеся полоски на липучке нормально ли держатся, а то есть небольшие сомнения...))) все таки липучка и агрессивные среды...


Ответы

Gorbatov
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Не надо излишнюю силу при мойке прикладывать, ой не надо... На практике это не улучшает результат, наоборот, растираете грязь по пластинке. Если там есть минеральная составляющая, а она обычно есть - будут микроцарапины. По моему опыту шеточки служат подольше, чем вы указали, и изнашиваются более равномерно.

Колхозить со щетками можно в теории, двусторонний скотч 3M и не такое удержит, но нужен подходящий материал, а найти такую синтетику среди тканей скорее всего не получится.

И вообще, целесообразность затеи - вы потратились на машинку, на пластинки, на моющую жидкость, пусть даже самодельную - если разложить стоимость расходников и электроэнергии, допустим, на 400 пластинок, то затраты оказываются в расчете на пластинку совершенно несущественными. Да и качественная мойка, и как следствие - сохранность пластинки, уменьшение износа иглы, да и более чистый звук - все это явно перевешивает многократно цену сменных щеточек. А то, что расходники и аксессуары всегда дороже основного продукта - так везде так, во всех областях.

Rodomir @Gorbatov

согласен! То были так, размышления вслух...) в итоге пришёл к тому же выводу, даже выводам! Ну что поделаешь, все приходит с опытом, бывает немного притупливаю, причем опять же из благих намерений!)


Rodomir

думаю пластинок на 300!)

Но я сам немножко протупил... Было какое то количество грязных пластинок (ждали свой час) и я типа для лучшего контакта прижимал рукой, видимо из за этого было слишком высокое трение на внешней стороне и полоска стала отклеиваться!

В нормальном режиме думаю хватило бы на дольше! Но опыта работы с машинками не было, вот учусь на своих ошибках...

Причём потом прижимать перестал и эффект хуже не стал! Так что как обычно-стремление к лучшему сделало как хуже!(

Теперь вот думаю колхозить или полоски на липучках нормально держатся и не фантазировать, а то ещё чо нить намудрю...))))

Max050 @Rodomir

На мой взгляд лучше не колхозить, а купить фирменные полоски, ведь если что-то не так сделать можно и пластинки попортить. А жидкость какую использовали когда родная закончилась? У самого скоро кончается вот думаю родную брать или может получше, что продают.

Rodomir @Max050

честно говоря долго думал что взять на замену оригинальной жидкости, решил временно попробовать колхозить по народным рецептам на основе изопропилового спирта и вы знаете результат меня вполне устроил!) не хуже родного состава работает! одно время все же хотел купить родную жидкость, но потом успокоился-от добра добра не ищут, пока меня все встраивает!) себестоимость вообще супер! запах конечно немного есть характерный, но терпимо...

По поводу полосок тоже склоняюсь к оригинальным, но цена немного смущает-это же просто две полоски ткани!!! Если бы не было проблем с приклейкой думаю нашёл бы вариант не хуже, но вот как клеить, чтоб и крепко и не на всегда ума не приложу! Раз никто опытом не делиться скорее возьму родные!)))

Alex

Это расходные материалы, покупайте оригинальные. Когда у вас дворники в машине отработают своё, Вы же не будете(колхозить) и наклеивать на старые, сработанные-новые резинки...))) и тут не надо " колхозить" иначе Ваша машинка вместо мойки может портить пластинки..

Rodomir @Alex

да все уже, решил!)

Спасибо за советы...

Вариант колхозить есть только при стопроцентной уверенности в результате, а раз никто этим не занимался, то и я не буду!)

Сегодня наверное куплю, как раз хочу через посредника из штатов schiit modi 2 uber для компа приволочь...)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.