вопрос по pioneer vsx-421 • Stereo.ru
Вопрос Mihail1305 6

вопрос по pioneer vsx-421

Всем доброго времени суток и с Новым Годом! Прошу прощения если задаю вопрос не в той ветке,просто больше не нашел подходящего раздела чем этот.) В общем вопрос в том,что у меня имеется ресивер pioneer vsx-421,который взаимодействует с телевизором через hdmi кабель. Т.е. в ресивере имеется "hdmi out", ну а на телике соответственно "IN". В качестве источника воспроизведения я подключил цифровое ТВ от Ростелекома через HDMI кабель. Получилось что сигнал с Ростелекома через HDMI идет на ресивер,и затем через HDMI OUT с ресивера выходит на телек.При включении телевизора ресивер тоже включается,но почему то при каждом включении источник воспроизведения ресивера перескакивает на "TV/SAT" Хотя этот источник не имеет ничего общего с HDMI. Если посмотреть на заднюю панель ресивера,то можно увидеть что "TV/SAT" имеет входы в виде тюльпанов. Ростелеком я подключил к входу "BD" Просто надоело при каждом включении на ресивере переключать с "TV/SAT" на "BD"! Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста)

Ответы

bluesevich

Зайдите в меню ресивера и отключите управление по HDMI. Это не проблема, а нежелание заглянуть в инструкцию.

С Рождеством!

Mihail1305 @bluesevich

Если я отключу управление по HDMI,то синхронизация с телевизором пропадет. Если внимательно прочитать вопрос,то можно заметить что мне нужно добиться того,чтобы при включенной синхронизации ресивер включался на источнике "BD"Возможно ли такое сделать или нет? Вот в чем суть вопроса)

ixv

А Вам зачем это? Чтобы звук шел через ресивер? А Вы попробуйте подключить сигнал с Ростелекома напрямую к телевизору и включить HDMI-контроль. У меня с ресивером Денон и телевизором Сони все так и работает. Если вам нужно и изображение пропустить через ресивер, тогда не знаю. Но не думаю, что в этом есть смысл, вряд ли ваш ресивер способен улучшить изображение.

Mihail1305 @ixv

Согласен,улучшить изображение ресивер не способен)Такая схема подключения мне удобна потому,что к ресиверу еще подключен компьютер так же через HDMI. В общем не буду заморачиваться)Пусть будет так как есть! Зато отключением HDMI-контроля я решил другую проблему. Раньше нельзя было выбрать через что передавать звук: через колонки ресивера или через колонки телевизора! А после отключения HDMI-контроля эта функция активировалась) В общем в любом случае спасибо за беспокойство)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.