Выбор акустики для компьютера: Cerwin Vega XD4 или Mackie CR4? • Stereo.ru
Вопрос kovalivnicheg 3

Выбор акустики для компьютера: Cerwin Vega XD4 или Mackie CR4?

Здравствуйте!

Выбираю компьютерную акустику. Используется для просмотра концертов и кино .Помещение — 14 кв.м. Расстояние до точки прослушивания — 1.5 м.

Слушал Cerwin Vega XD4. Понравился четкий и резкий звук, показался похожим на концертный (в какой-то мере). Также много хвалебных отзывов о Mackie CR4. По своим параметрам и цене они близки, но их послушать негде.

Хочу спросить совета у тех, кто знаком с этими системами — какой из них отдать предпочтение?

Спасибо за ответы!

Ответы

bluesevich

Добрый день. Я полагаю что Cerwin-Vega! имеет более интересную историю нежели Mackie, поэтому и звук скорее будет интересней. Но всё же это компьютерная акустика, и уж не за такие малые деньги. Может стоит рассмотреть что-то более недорогое? Или наоборот - дороже, но уже относящееся к активным хайфай колонкам?

bluesevich @kovalivnicheg

Смотря чего вы в итоге хотите достичь. Не думаю, что например Червин Вега играет на свои 26000 рублей. У меня динамики от этой акустики есть, которые стоят дороже. Так что это компромисс. Между именем и качеством.

К примеру есть акустика Attitude Uni BBT. Стоит окол десятки. И свои деньги отыгрывает с лихвой. А есть Эдифайр 2710, если не ошибаюсь, стоившие на старте 20000, но продающиеся сейчас за 8-10 тысяч. Но и за эти деньги там звука не особо.

Если хотите звука класса хайфай, то всё же придётся тратить больше, от 30к. Если же устраивает хороший звук с плюшками типа блютуз, радио, флэшки, цифрового входа и выхода на саб, но без претензий на элитарность, то Аттитюд вполне подходит на эту роль.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.