Если перед ЦАПом Topping D-70 ​подключить Singxer SU-2, звук будет лучше или таким же? • Stereo.ru
Вопрос Aim_Rec 12

Если перед ЦАПом Topping D-70 ​подключить Singxer SU-2, звук будет лучше или таким же?

Вопрос такой.

Вышел новый конвертер Singxer SU-2, который имеет цитирую:

Ключевая особенность новинки заключается в использовании пары клоков Accusilicon

Т.е. мы имеем кварцевые генераторы с очень низким фазовым шумом и обеспечивающие низкую частоту джиттера., НО в моём ЦАПе Topping D-70я тоже имею ДВА фемто клок-генератора Accusilicon для минимизации джиттера.
Но Singxer SU-2 имеет полную изоляцию (изолирующий чип 150 Мбит / с) для устранения любых помех, если у источника нет изолированного USB-разъёма, а в ЦАПе Topping D-70 этого нет и всё что через USB с компьютера лезет в цап то я слышу в колонках.

Внимание вопрос: если перед ЦАПом Topping D-70 подключить Singxer SU-2, звук будет лучше или таким же?

Спасибо.

Ответы

Gorbatov

В первую очередь Singxer , что 2й, что 6й интересны тем, у кого есть очень хороший ЦАП, но без USB входа.

Aim_Rec @Gorbatov

ДА у меня цап Топпинг с ЮСб и у него тоже есть то что есть в конвертере Сингхер, но у меня по юсб сигнал иногда (почти каждый день) отваливается от компа, поэтому решаю проблему, но пока не знаю как.

KostyaAB78

Будет лучше, но потребуется хорошая кабельная обвязка, начиная с USB, кабеля питания для конвертера, плюс желательно для стационарного компьютера прикупить USB плату Matrix element H. Сам использую конвертер Singxer SU-6 в связке с Matrix element H, звуком очень доволен, мой цап никогда так не звучал когда я пытался оптикой с компьютера подать на него цифру.

Aim_Rec @KostyaAB78

Благодарю. У меня кстати есть IFI NANO юсб 3.0 тоже чистит звук, но он отваливается иногда и это очень сильно раздражает. Скорее всего куплю Matrix element H. А может и конвертер тоже. Кстати ваш конвертер СУ-6 дороже намного стоит чем СУ-2 новый наверняка он получше будет чем Су-2.

Ещё вопрос с конвертера на цап чем выводите звук: оптика, коаксиал , AES или I2S ? Что из них предпочтительней использовать вы все перепробовали выходы?

Я тоже через оптику слушать не могу звук хороший чистый но не "живой" и быстрая утомляемость наступает, а по ЮСБ могу слушать по 3- часа и больше и никакого утомления..

KostyaAB78 @Aim_Rec

В данный момент звук с конвертера выводится на цап через стеклянную оптику, пробовал подключать цап через серебряный rca monster cable m1000d, звук хуже, кабелей aes/ebu нет, пишут что на моём цап это лучший вход, но и по оптике все очень хорошо звучит. Плата Matrix element H дала очень серьезный прирост в звуке (usb кабеля у меня такие были Furutech GT2pro 1.8м и Zonotone 7n 1.2м), при подключение кабеля просто с компьютера звук был мягкий и не интересный, слышны были шумы компьютерного питания, USB плата устранила все недостатки. В цап у меня есть юсб вход он тоже на xmos, но звучит не интересно, слушал его ещё когда не было платы USB, с ней не подключал так как уже был куплен конвертер. Сейчас мне делают линейный блок питания для матрикса, звук будет ещё интересней.

Graviton @OlegD

Добрый день, OlegD. У меня как раз блок BeQuiet gold 750ватт и материнская плата Asus с системой Digi+ которая экранирована от остального тракта. Может быть поэтому у меня помех нет.

Graviton

Добрый день, Aim_rec. На Ваш прямой вопрос станет ли лучше звук я ответить, к сожалению, не могу, так как не проводил подобных экспериментов. Однако замечу, что у меня тоже ЦАП Topping D70, подключён к стационарному ПК обычным USB кабелем за 1000 рублей (экранированный, купленный на в Allcables. ru) и никаких - специально отмечу - совершенно никаких помех я не ощущаю. Щелчка при включении ЦАПа нет. После включения ПК, ресивера и ЦАПа в колонках тишина. Слышен только вентилятор на центральном процессоре и то еле еле. Между ПК и ЦАПом максимум 0.7 метра. Между ресивером и ПК 0,5 метра. А у Вас отключены порты USB на материнской плате ненужные? У меня все порты на задней панели отключены, кроме одного - собственно доя ЦАПа. Оставил один на передней панели, для флешки. Плюс в винде проведены настройки для отключения всякой фигни лезущей от встроенной звуковой карты (по статье с нашего сайта, кстати). На кабель питания от ресивера, ЦАПа и ПК надеты ферритовые кольца с АлиЭкспресса. Ей богу, помех нет!

Информация просто к сведению. Всего доброго и удачи с экспериментами!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.