Отзывы о проигрывателе винила Xiaomi JYK Play • Stereo.ru

Ответы

slew @Wadim

думаете всё так плохо? Даже катридж аудиотехники всунули, плюс какая то система стабилизации есть. Xaomi пытаются всё делать как можно качественнее, врятли это прям откровенный мусор уровня crosley или ion

Wadim @slew

Диск поворотный - маленький,значит пластинка будет свисать. Тонарм, уверен, примитивный, антискейта не видно. Параметров, таких как отношение сигнал/шум вообще не заявлено.

Даже катридж аудиотехники

Самый плохой картридж от АТ. Он даже не с алмазной иглой. Реально запиливает пластинки в момент.

Хотя на фото пластинки слушают даже не снимая защиты звукоснимателя ))


bluesevich @Wadim

Насколько я помню в АТ-91 стоит алмазная игла. Да и стоит эта вертушка не дороже того самого Йона, но сделана лучше. Я не говорю, что все должны кинуться их покупать, а только о том, что это достаточно качественный проигрыватель за СВОИ маленькие деньги. К тому же головку можно и поменять. В отличие от Кросли или Йон.

Wadim @bluesevich

На фото - AT3600. И какой же это алмаз, если не прозрачный, черного цвета.

Была когда-то такая, шла в комплекте с вертушкой.

bluesevich @bluesevich

Ну уж не знаю, я на сайте Аудиотехники нашёл только сменную иглу ATN3600, она же подходит и для АТ91. Не такой уж я виниловод, каюсь, но вроде этот бренд не баловался корундом уже лет двадцать.

А где вы саму иглу на фото нашли, чтобы определить её цвет, ума не приложу :)))



Wadim @bluesevich

Я могу, конечно, ошибаться. Но на сайте нет вообще головки AT3600. На вашем фото другая вставка - ATN3600L, а не ATN3600. А ATN3600 почему-то красная... Если внимательно посмотреть, то есть различие: на настоящих алмазных иголках указано "конструкция иглы - цельная", а на таких вот черных - "склеенная со стержнем". Что это значит - только АТ известно. Но всё, что младше АТ95 - откровенный хлам.

bluesevich @bluesevich

Ну всяко лучше, чем в Йоне или Кросли, зачастую криво приклеенные :)) А АТ3600 закончили делать лет десять назад вроде как. Да и не может быть цельной игла с иглодержателем. Кантилевер обычно из других материалов, даже из бамбука. А фразы, приведённые вами - скорее неточный перевод. Сами иглы всегда приклеиваются к кантилеверу.

french_alex @bluesevich
Но на сайте нет вообще головки AT3600. На вашем фото другая вставка - ATN3600L, а не ATN3600. А ATN3600 почему-то красная

информация про 3600 есть в англоязычном каталоге на сайте. 3600 не поступают в розницу, только поставляются производителям как ОЕМ. Цвет вставки - эстетика. Ближайший родственник 3600й - АТ91 - поставляется в розницу. Отличается прижимом в 1,5-2,0 грамма в отличие от 4-5 для 3600. Для 91 производятся вставки Jico с заточкой Shibata за стандартные $200, встречаются редко

из спецификаций с сайта:

АТ91: 1) Cantilever - Carbon fiber-reinforced ABS, 2) Stylus Construction - Bonded round shank. А бывает - Nude round shank

Разница видна на картинках

Alex

Экономически не выгодно покупать этот проигрыватель! Объясню по какой причине. На сегодня средняя стоимость новодельного винила 1000-1800руб. На этом проигрывателе отсутствуют настройки тонарма, антискейтинг отсутствует, установлена самая приметившая головка и не менее приметивный тонарм и уже чере 3-4 проигрывания новой пластинки в звуке будут проявляться артефакты изношенной пластинки. Картридж будет снимать стружку с новой канавки виниловой пластинки! На этой вертушке жалко проигрывать даже наши старые пластинки.... Про качество звука я вообще говорить не буду...)))

Конечно, если Вы на столько богаты, что можете позволить себе часто менять пластинки, то надо срочно бежать в магазин за этой "супервертушкой")))

Bbhob @Alex

Даже если не будет портить (но после вашего выступления сэр любой виниловод будет дергаться во сне) крутить на такой вертушке диски по 2000 рэ невыгодно. Допустим в коллекции будет 30 дисков. Это 60 тыр. Уже какой-то хайфай на с цапом в качестве источника можно брать и он будет играть на порядок лучше этой шкатулки.

Andrey_V

Я извиняюсь, но это не вертушка, это полная профанация. И дело даже не в том, что там стоит самый дешёвый дубовый картридж (хоть и АТ), отсутствует антискейтинг и проч. В него встроены динамики. Всё правильное вертушко-строение нацелено на полное устранение вибраций диска и устранение электрических наводок на иглу, а тут под диском динамики вибрируют, а под иголкой усилитель пашет! Звук будет плохим. ЛЮБОЙ проигрыватель, без встроенных динамиков и усилителей, скорее всего будет звучать лучше этого. Если Вам музыку - купите бллютуз колонку JBL и слушайте с телефона - звук будет лучше, чем у этого недоразумения..)

bluesevich @Andrey_V

Вы даже не представляете, сколько вертушек с 60-х по 90-е прошлого тысячелетия были выпущены в одном корпусе с динамиками. И высокого класса в том числе:))) А это конечно игрушка, для молодых, которым звук смартфона и блютузколонки лучше отцовских S90, но всё-таки достаточно качественная.


AlexPlay

Как сказал один блогер: "Сисиоми - это минимально приемлемое качество за небольшие деньги":)

Bbhob

Бессмысленна словно фанерное антикрыло на ржавом жигуле. Только если у вас оказалась старая коллекция, которую вы хотите по фану запилить в трэш.

Leo

Хлам - если долго не разбираться . Сиаоми. Делает приличные смартфоны. Что касается винила то он так же хорош как микроволновка от Рега )))) или спорт кар. От таной ))))))))

По факту разницы с ion нет . Думаю сделанно на одном заводе ))))

bluesevich @AFIGLI

А у меня сын купил капсюльную кофеварку Сяоми. Очень выгодно отличается от Nespresso и ценой и качеством и возможностями :))

bluesevich @AlexPlay

В отличие от Nespresso можно ставить капсулы любого производителя, как алюминиевые тонкостенные, так и пластиковые. Там хитрый заварочный узел. Я свою Citiz (кажись так) левыми капсулами и доломал :((. И кстати с сервисом у Неспрессо не очень, это только в бутиках всё гладенько, а гарантийные мастера впрямую матом посылают.

Bbhob @AlexPlay

На Али продаются стальные гильзы точно под родную неспрессу. К ним есть мембраны самоклейки. Набиваешь и пользуешь что тебе нравится.

bluesevich @AlexPlay

Разбивает заварочный узел на третьем применении. Проверено. Да и количество кофе в капсуле позволяет получить хороший напиток только при использовании дорогих сортов, типа ГранКрю. А этого добра не очень много в наших магазинах. Но я уже от капсул отошёл, после облома с гарантийным ремонтом. Покупаю кофе в "Планете кофе" и не парясь завариваю его на Jura :)))

AlexPlay @AlexPlay

Ну не знаю была у меня DeLonghi, использовал все подряд и

родные и совместимые и одноразовые кроме многоразовых.

Никаких проблем не заметил. Сисиоми стоит ~ 8-9 тысяч, не

вижу смысла переплачивать за капсульную кофемашину,

когда её можно приобрести чуть ли не от 4000 тысяч...

bluesevich @AlexPlay

От 4000 тысяч если вы приобретаете с ней минимум 300 капсул. И Сяоми стоит от 6500 до "сколько хочется продавцу". А с Неспрессо иметь дело больше не хочу. Обиделся я на них :-)

AlexPlay @AlexPlay

Ну так покупать можно в любом магазине, не обязательно в фирменном.

Сисиоми на маркете от 7500 стоит, да и не доверяю я этой конторе. имхо

ЗЫ Сам перешел на tassimo, они больше понравились да и купить проще.

bluesevich @AlexPlay

Условия одинаковы для всех магазинов. В этом Неспрессо твёрдо держит марку. Капсулы можно купить только в фирменных "бутиках". Родные имею в виду. А вот Тассимо мне не понравилось. Поэтому перешёл на зерновое кофе и Jura.

bluesevich @AlexPlay

Я ж на Мите работаю :))) У нас ДеЛонги просто ненавидят. Чинить легко, поломки пустяковые. Но! Запчасти дорогие, и несут ДеЛонги очень часто. А у официалов конечно проблем нет, у них при входе написано " Ремонт - 42 рабочих дня". Человек пришёл, увидел, пошёл лесом :)) Зато статистика выше всех похвал :)))

AFIGLI @AlexPlay

Вы всё врёти!(цы).

Слёва у тебя провода а справа парикмахерская! или кафе )))

Давно было, неудобно мне туда с Каховки.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.