Нужен усилитель мощности: больше 120 Вт на 8 Ом, до 150 т.р. • Stereo.ru
Вопрос Aim_Rec 80

Нужен усилитель мощности: больше 120 Вт на 8 Ом, до 150 т.р.

Задача. Комната 18 кв.м, акустика 3-х полосная, 8-омная, 91 (дБ), низы 40 Гц (нужно, чтобы бас не гудел). Был мощник Emotiva A-300 — продал. Сижу на 70-ваттном Yamaha, старом-старом и чужом. Нужно накидать варианты (хотя бы 3-4 варианта) усилителя мощности. Покупка через месяц.

Требования к мощнику:

1. Только не Rotel (без причины просто только не...).

2. Только не NAD (склоняюсь, но пока ищу варианты ).

3. Только не Xindak (уважаю, хочу дорогой хиндак который 200 т.р., а денег нема. Самое интересное не в деньгах, даже если и наберу ставить его некуда, он здоровый писец, точнее они.. хиндаки..)

4. Больше 120 Вт на 8 Ом обязательно (не класс А, но нужно ШОБ играл на маленькой громкости). Как говорится много хочешь автор такого не бывает, но может всё таки что-то есть ..?

5. Бюджет строгий и чёткий 130-150 т.р. (б/у не 100% , но возможно).

6. Очень важно мнение про этот усилитель мощности — кто что знает любая информация важна, и любые мнения о данном мощнике:

Ссылка http://hi-audio.ru/id/usilitel...

6. Пример мощника привожу. Просто нужны ещё варианты т.к. отдаю последние деньги..

Пример: Винсент СП-332, по деньгам проходит 156 т.р.


Спасибо очень буду признателен.

Ответы

Leo @slava_jazz

Полностью с вами согласен ! ЭТО ДАЖЕ НЕ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЙ ! Думаю что лучше стоит не на порядок дороже , а на три ПОРЯДКА дороже!

slava_jazz @Aim_Rec

цитата

I had been in the high end audio business for years, and have used ARC, Classe, HK, Rogue, Pass Aleph, NAD and other great amps, both tube and SS. I wanted a more powerful and lighter amplifier than my current Rogue all-tube amp (which is also a great-sounding amp), to drive my new Revel F208 speakers after selling my B&W 805 Nautilus bookshelves. After doing some on-line research, I saw that Audio Research, Mark Levinson and other top manufacturers (most of which I can't afford) were using class d circuits, so I felt I could disregard the earlier negative reviews of the class d circuitry. I researched the various class d amplifiers out there (Wired4Sound, Yamaha and Crown pro amps, etc.,), talked with some retailers, listened to some amps (hard to tell anything in a store, however) and, following some email discussions with Tom at Class D Audio, I decided to take a plunge and try the very reasonably priced Class D Audio 470C (Tom made two monoblocks for me).
When they arrived, I noted that the construction and "feel" of the amps were quite good. I hooked them up and was somewhat disappointed in the immediate bass response (I called it a little "thin"). Tom recommended letting the amps burn in a while, which I understood. After perhaps a week leaving the amplifiers on with low-level signal, I was able to report to Tom that my dachshund was vibrating across the floor due to the bass (I often listen to music at high volume). Now that the amplifiers are fully burned in, I believe these are terrific amplifiers. They are dead quiet (no background hiss or other noise), have very smooth midrange and clear, tight top end -- not fatiguing or brittle. And they have seemingly endless power.
I have no hesitation recommending these Class D Audio amplifiers. I believe one would have to pay at least $4-5,000 to find a better performer.
Review by Reviewed by customer
Posted on 7/22/18

или

https://www.audiocircle.com/in...

альтернатива https://www.nordacoustics.co.u...


Aim_Rec @slava_jazz

А покупать у них на сайте только можно? У них покупать с доставкой шо то не хочется... Хотя Норд понравился. А ЕщЁ мне понравилось что на ютубе нет ни одного видео с усилителями Nord.. Печалька. Похоже на "самопалы" из подвала народных умельцев типа Аудио-гд только не в китае, а в германии или в америке.

Хочу вот этот купить Nord One SE NC500DM MKII Amp но что-то боязно денежки улетят к ним, а усилитель не приедет.

slava_jazz @slava_jazz

покупать, думаю да, на сайте. по любому в России врядли есть дистрибютер. Вы им письмо по емайл напишите, что хотите купить.

на NC Core Trinnov выпустил многоканальный усилок https://stereo.ru/to/q2bjy-tes...

у меня в гостиной NC400 стоит, в подвале в кинозале два http://classdaudio.com/4-chann...

NC400 по звуку чуть лучше, но заточен под балансный вход. ClassD audio универсальный и звук более чем. NC500 я не слышал, но уверен что не хуже NC400 толко чуть мощьнее.

оба усилителя хороши. через меня много чего прошло, да и сам я спаял не мало. последнее что я хотел сделать это https://www.amb.org/audio/beta... , но сейчас я думаю что ну его нафик, звук меня устраиватет на 100%

Да, а аудио-гд, Вы меня извините, не очень.

Aim_Rec @slava_jazz

Спасибо за подробное описание. Класс Д я слушал и мне понравилось как ни странно усилитель Над в связке с акустикой КЕФ Р11, но усилитель НАД тот стоит 350 тысяч я не смогу его купить слишком много для меня. А другие Нады класса Д , которые подешевле не вытягивают по звуку (грубо говоря ниочём,). И всё же я не рискну заказывать по почте знаю что эта практика уже широко применяется и с алиэкспресса и видимо с этими Нордами та же схема, НО я почему то БОЮСЬ, я даже с росийского магазина Хиндак не стал заказывать когда мне сказали предоплату делайте 100% через 2 недели усилитель привезут и я не стал этого делать, а тут надо будет с Америки ждать, а денюжка тю-тю!!! Может есть похожие аналоги которые продаются в России скорее всего нет наверное? Кстати Аудио-гд тоже не возят мне придётся магазин просить привезти (Патефон ТОШКА ру) если они предоплату попросят я тоже откажусь.

Последний вопрос как вы определили что аудио-гд не очень, слушали где-то или по каким-то другим соображениям.. просто спрашиваю!?

slava_jazz @slava_jazz

"не очень" из за отсутвия входа для внешнего клока, вместо этого они сделали реклок на FPGA. хотя, если у Вас версия с с УСБ Amanero, то в принципе этого и достаточно.

если деньги PayPal переводить, то у Вас будет 60 дневная гарантия от PayPal вплоть до отката транзакции.

NAD по моему NCore сделан, но более раньй версии.

Aim_Rec @Leo

Лео он такой, про всё знает... его не обманешь! А при чём тут клок и реклок если про Усилители мощности от Аудио-гд спрашиваю, а не про их цапы с усб аманеро и т.п.!!!

Serg_E
акустика 3-х полосная, 8 омная, 91 (Дб), низы 40 Гц (что б бас не гудел нужно)

Типа достаточно для подбора? :))) зачем вам мощный мощник в такое маленькое помещение? АС еще и с чувствительностью выше средней? Чего ждете от него? Откуда такие требования не понятно. Главное о пожеланиях качества и характера звука ни слова! И не зная марку АС... удивляете, честное слово.

Aim_Rec @Serg_E
Типа достаточно для подбора? :)))

Ага , а что мало данных?)) Звук должен быть наполненным и чистым как стекло примерно таким..

Vinik @Aim_Rec

У меня на 10-и ваттном ламповом усилителе в 16-и квадратах на 9 часах громкости звук более наполненный и чистый, что я делаю не так?

zerolostfm

Присоединяюсь к вышесказанному, посмотрите Parasound, A23-A21. 21й наверное в ваш бюджет только б/у подойдет, но это уже серьезный мощник. Или ATi, тоже отлично, но косметически не очень конечно. Если что-то более компактное, то возьмите Artera Stereo от Quad.

Rodomir @jonn64

неверно, 21-й совсем другой. По словам создателя из какого-то интервью настоящий Halo начинается именно с А21!)))

23-й с ним ни в какое сравнение не идёт, он просто в другой категории.

Aim_Rec @avariya

Спасибо про аудиолабы вкурсе. Тоже в списке на рассмотрение причём даже моно 8300МБ, но не знаю почему они у меня на последнем месте настолько редкие что никто ничего про них толком сказать не может кроме владельца аудиолабов 8200МБ "Римма555", которому они подошли каким-то чудным образом...О_о!!

Expo

Хороший "мощник" конечно лишним не будет, но все таки в 18 м. кв. и с чувствительной АС ... Как то странно, а чтоб " бас не гудел" это скорее вопрос к помещению, нежели к "мощам".

Alex

1.Как правило, чем мощнее усилитель, тем он хуже играет на небольшой громкости.

2. Способность играть на мвлых уровнях громкости не в меньшей степени зависит от способностей АС. Кроме этого нельзя сбрасывать со счётов и физиологические способности человека, на малой громкости чувствительность слуха сильно падает на краях частотного диапазона.

3. Если Вы хотите от усилителя достоверного воспроизведения музыки на малых уровнях громкости нужен либо усилитель класса "А" либо ламповый усилитель. Но, качественный усилитель а классе А вещь не дешёвая, греется и габаритная, в тумбочку не запихать, как собственно и хороший ламповый усилитель.

4. Хорошая подача баса и отсутствие "гула" от напольных АС требует определённого размещения в комнате. Где Вы пожелаете ( по дизайну) они могут либо "гудеть" либо бас будет отсутствовать. Тут, очень сильно влияют акустические свойства комнаты.

5.Ваш бюджет в 150 т р за новый усилитель мал для выполнения Ваших требований к звуку.

6. Решение проблемы звучания

Усилителя на малом уровне громкости может лежать в покупке интегрального усилителя, в котором есть темброблок блок и тонкомпенсация, хотя с точки зрения "правильного" звука темброблок блок и тонкомнсация не рекомендуется. К тому же , сейчас редко можно встретить регуляторы тембров и наличие тонкомпенсации в дорогих усилителях. Эти функции можно встретить лишь в бюджетной технике.

7. Выбор подходящего по звуку для Вас усилителя абсолютно искать по картинкам и техническим характеристикам аппарата. Только личное прослушивание с Вашими АС и источником дадут понимание в верности выбора.

Aim_Rec @Alex
Ваш бюджет в 150 т р за новый усилитель мал для выполнения Ваших требований к звуку.

Ясно что ничего не ясно, сколько надо "баблосов" много или очень много?

Alex @Aim_Rec

Вы, по какой-то причине "держите в строжайшей тайне" модели Ваших АС и тут очень трудно рекомендовать что-то конкретное.

А то, что Вы выбираете усилитель по "параметрам", опираясь лишь на "параметры" Ваших АС к хорошему результату не приведет. Нужно иметь возможность слушать усилитель перед покупкой с Вашими "загадочными" АС...)))

Как правило, если у АС реальная чуйка в 91 Дб/Вт/м и не сложный импеданс, стоят хорошие динамики, то в 20 м совершенно достаточно хорошего усилителя 50-100Вт. Как я уже говорил, большая мощность усилителя не способствует качественному звуку на малых мощностях. Мощные усилители, как правило "задушены" глубокой общей отрицательной обратной связью, что не дает им возможности хорошо играть музыку тихо. Как, Вам еще донести суть проблемы, даже и не знаю.)))

Aim_Rec @Alex
Мощные усилители, как правило "задушены" глубокой общей отрицательной обратной связью, что не дает им возможности хорошо играть музыку тихо. Как, Вам еще донести суть проблемы, даже и не знаю.)))

Усилитель аудио-гд указанный на фото и по ссылке в п.6 не имеет обратной связи . Вот так. Тем не менее Алекс спасибо за как всегда очень многозначные ответы и помощь не только мне , но и всем !

Alex @Aim_Rec

Действительно, усилители, где нет общей обратной связи, а применяется местная обратная связь по звучанию подают саунд нп не высоких уровнях мощности более открыто, звучат натуральнее и живее..

ZARZAR

Добавлю пару слов. Влияние помещения действительно важно, но еще важнее выбор рабочей связки источник+усилитель+акустика это во многом определит звук, каждый из этих компонентов по своему влияет(меняет) звук. Очень большой вариант допустить ошибку если смотреть на параметры, так было с моей связкой Focal и Rotel, когда усилитель мне рекомендовали по параметрам, но звук получился ужасным, вч динамик факалов и резкий звук ротеля сделали свое дело. Конечно самый лучший вариант самому послушать вашу акустику с разными усилителями, но как вариант составить более четкий список можно через ютуб или инстаграм, вбейте в запрос название вашей ас и посмотрите с какими усилителями в большей степени ее используют, почитайте комментарии к видео, задайте вопросы (вопрос можно перевести переводчиком на англ). Только связка никак иначе. Удачи.

Aim_Rec @NikolaNR

Продан. Мощник не умеет играть на малой громкости когда абсолютная тишина в комнате...и иногда почти всегда (правда зависит и от записи тоже) выпячивает басовую составляющую иногда переходящую в гудение (другими словами любит бас этот мощник), но правда у меня силовой провод подходит к мощнику почти в стоимость самого мощника - 26 т.р. 3 кв.мм.

lelikkav

Не настаиваю, но Parasound HALO A 23 - это то, что вам нужно. 125 Вт/8 Ом. Динамика бешеная! У меня в связке с Динаудио - нравится!

P.s. и цена в пределах 100 т.р.

Wadim

Может дела в акустике... На мой взгляд, balthus 90 очень начальная по звуку.

Если выбираете не бюджетный усилитель, то и акустику нужно такого же уровня в пару.

Aim_Rec @Wadim

Как вы определили "начальность" акустики? Вот выписка из прослушивания специалистами в салоне: "

"И даже не полностью раскрывшись, звучание Baltus впечатляет. Микродинамика и артикуляция в середине и на верхах исключительно хороши; детализация превосходна. Отчетливо различимы каждая нота, мельчайшие нюансы и оттенки тембров. При этом характер звучания не назовешь сухим или аналитичным."

Вердикт

Превосходящие все ожидания универсальные АС с масштабным и при этом точным звуком" - а вы говорите начальная...

Wadim @Aim_Rec

По конструкции. Фильтры на очень дешевых деталях (электролиты и тонкий провод в катушках), начальные (очень дешевые) головки со штампованной корзиной и это при том, что Davis делает реально головки очень высокого класса, фильтры на очень дешевых деталях.

Вы считаете, что дорогой усилитель сможет устранить недостатки электролитов или улучшить катушки?

Кстати, читал опыт энтузиаста который заменил детали в фильтре, но это в Cesar - результат превзошел все ожидания...

Leo

Ну не обязательно xindak большой и дорогой

http://www.xindak.com/en-us/pr... 125 т.руб за пару моноблоков - 160 вт

http://www.xindak.com/en-us/pr... - 83 т.руб 130 Вт кажется . Из других китайцев - Винцент весьма приличный вариант. Аудио гд - я бы не рассматривал по многим причинам , как говорится есть Китай и есть КИТАЙ . Вот аудио гд болтается где то между серьезным брендом и Али экспресс . Парасаунд тоже интересный вариант .

Aim_Rec @Leo

А я всё равно аудио-гд куплю в марте его привезут))) Но всё равно спасибо Лео ваш отзыв и ваше участие мне очень понравилось! Метался между винсентом который привёл выше на картинке и парасаундом 21+, но хиндак тоже вроде ничего, но чё то видимо не моё.

achugunkin

Если мощность не принципиальна 120 Вт 8 ом ,то есть очень музыкальный интегральник, который можно использовать в режиме мощника.

http://www.musatoff.com/RU/Mus...

Русский производитель, к тому же можно взять на тест.

valdis @Aim_Rec

parasound a-21 очень мощный,продал Новый за 100 тыс не давно,до 200 тыс врядли найдете мощнее и Новый!но перед покупкой лучше послушать у себя!а слушать на низкой громкости Accuphase-E650

Rodomir @valdis

как владелец парасаунда а21 поддержу - очень хороший и качественный аппарат, на небольшой громкости А-класс даёт о себе знать. Дискомфорта не ощущал ни намёткой громкости прослушки!

Rodomir @Rodomir

я абсолютно понимаю, а Вы если не согласны аргументируйте, а не пишите пустые посты и истерически не минусите!

Parasound a21 работает именно в классе А по моему до превышения мощности в 10 ватт, потом переходит в АВ.

Rodomir @Rodomir
Где то в Интернете написать, не значит жениться.

Очередной гениальный комментарий! Вы хоть понимаете, что кроме Вас никто не догоняет о чем речь?! Зачем на форуме общаться с собой?

Есть о чем написать - пишите понятно! Мы как бы не пазлы здесь собрались складывать и не в Что, Где, Когда играть... ;)

Мало кто здесь считает свой опыт единственно верным и не придаёт ему статус истины, но такой стиль общения как у Вас:

- «все неправы...»

- «а почему?»

- «а - потому!»

Что из этого понять, ценность в чем?

Aim_Rec @jonn64

Спасибо за предложение, я никогда не покупаю вещи старее 3-4 лет, хегелю 200 уже 9 лет он 2010 года выпуска, но я думаю хегель неплох, я даже в этом уверен.

bluesevich @bluesevich

Тогда это не о звуке и не о удовольствии от вождения. Это как гречку месяц есть, а потом ради новизны ощущений на макароны перейти :)))

Aim_Rec @Gasn

Атолл хорош ОДНАЗНАЧНО! Схема двойное моно два тороидальника всё норм не придирёшься, сам его хотел купить, а сейчас что-то расхотел по неизвестным причинам ...

tihiy

Не знаю правда зачем столько мощи в обычной квартире, у меня к примеру c Tannoy eyris dc3 играет ультрабюджетный NAD c320bee - бас великолепен, быстр ,ни намека на гул...

Aim_Rec @tihiy

По поводу мощи как вам сказать не нужно конечно я на максимальной громкости не слушаю да я думаю НИКТО не сможет слушать там грохочет уже на ~ 100 Ватах что просто стены дрожат. Как бы вам сказать когда у усилителя мощи побольше это чувствуется в "динамике" она побыстрее что ли как то так, хотя есть сомнения что она быстрее... Но точно одно что сложные композиции с динамически сложными музыкальными переходами усилитель с более мощным выхлопом отработает более уверенно. Вот так.

Может ещё кто поможет и скажет чем конкретно отличаются два одинаковых усилителя ОДНОЙ фирмы на 100 и на 200 Ватт. Самому интересно.. Да.

VNP @Aim_Rec

"чем конкретно отличаются два одинаковых усилителя ОДНОЙ фирмы на 100 и на 200 Ватт" - как они могут быть одинаковыми если мощностные характеристики в 2 раза отличаются?

Aim_Rec @VNP

Имеется в виду схемотехника. Фирма одна и схемотехника и детали одни только мощностью различаются, конденсаторы фирмы одной только большей ёмкости. Трансформатор помощнее только и всего. Имеется в виду звуковой почерк глубина детальность и т.д. такой же будет у двух одинаковых, но по мощности отличающихся, усилителей. Вот наш форумный аудиофилл "Римм555" обладатель тяжёлой акустики Квад утверждает что попробывав много разных усилителей оставил усилители моноблочного типа и музыка заиграла...а на усилителх до и ~100 ватных не играла, вот я про что..

tihiy @Aim_Rec

ну к примеру приносил к себе nad c372 и древний Pioneer m 77 и если говорить только про бас, то на комфортной громкости NAD 320 эффектнее и приятнее звучит.

Leo

В разных моделях может применяться разная схемотехника , выходные транзисторы разных контор , с разными характеристиками не говоря уже о конденсатораз

vyacheslav_goloborodko

Уважаемый могу посоветовать Вам модель ВЕЛИКОЛЕПНОГО усилителя PAS-240 модель 6, с прекрасными характеристиками и выходной мощностью. Сам такой пользую уже 6 месяцев, в восторге. Друзья которые приходят послушать-так же. Напишите мне пожалуйста в личку, с удовольствием расскажу. Почта: [email protected]

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.