Посоветуйте с выбором цап. • Stereo.ru
Вопрос Mike6575 11

Посоветуйте с выбором цап.

Посоветуйте с выбором цап. Что можно взять соответствующее или лучше по качеству звука для моей системы, Dali ikon 6-McIntosh ma6300-Primare cd31. Лимит 100-120 тыс р, надеюсь можно и подешевле вложится)). В магазине предложили oppo Udp -203 4K, но меня больше интересует качество стерео, а это как я понял больше под видео заточенный плеер.

Ответы

JaroslavS

У Вас очень разноплановая по характеру звука компонентов система, на мой взгляд, так что подбирать тут что-то определенное "лучшее" для этого по моему зря. Можно взять почти любой аппарат, только не самый дешевый. Посмотрите на Doctorhead, там много разных ЦАПов на любой вкус. Если Вам не нужен встроенный усилитель для наушников, задача во много раз упрощается. Посмотрите Burson Audio, интересные приборы.

Masarius

Сравнивал внутренний цап (Wolfson WM8740) в усилителе Cambridge CXA 80 и старенький wadia 121. Разница колосальная в пользу Вади: больше воздуха и осветления. Читал положительные отзывы о ASUS Essence One MKII MUSES Edition, но не слушал.

dead_rat @Masarius

Пользую указанный Асус пол года, хороший аппарат, очень им доволен.

По звуку сравнивать трудно, у меня до этого были звуковуха Асус Эссенс и Асус Оне без музесов. Музес играет лучше.

Наушники АКГ К601(почти как у автора) раскачивает хорошо, с басом и динамикой полный порядок

Elias

Что-то мне подсказывает, что Gustard A20H будет как минимум не хуже wadia 121, компоненты повзрослее, так что возможно лучше. Отзывы хорошие, препятствием может быть только психология - поставить в свою систему чистого китайца.

Mike6575 @Elias

По поводу производства Китай, абсолютно не парюсь, как то слушал китайский ламповый усилок (название не помню к сожалению) отлично играл, очень тепло и мягко, но выбор пал на макинтош, тк появился бу аппарат где то в 40% от цены магазина.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.