Pioneer PD-S503 или Onkio Dx-7355 • Stereo.ru
Вопрос Andromed 3

Pioneer PD-S503 или Onkio Dx-7355

имеется возможность приобрести один из вышеупомянутых аппаратов, что посоветуете новичку?

У пионера на первый взгляд привод посолидней, onkio чуть новей, не знаю это преимущество или нет?

пионер отдают за 4700 Онкио за 7000.

Ответы

Alex

Аппараты древние и Ваша "экономия" может в конечном итоге обойтись очень дорого. Лазер и механизм транспорта далеко не вечны и в случае необходимой замены,тем в более в технике массового бюджетного производства... Вы, при необходимости, банально, не найдёте нужных оригинальных запчастей частей для замены, а если и найдёте-ремонт может обойтись в несколько раз дороже стоимости исходной покупки. В конечном итоге Вы просто выбросите на помойку данные аппараты...

Antpn_S

в помощь выбирающему. Имею пионер PD-s504. 20 лет старичку. Работает исправно, но не гоняли его в хвост и гриву. особенно последние лет 8. Из всех нареканий - только слегка притухший флюоресцентный дисплей.

В пользу пионеру - у них отличный транспорт Stable Platter. про плюсы в инете много писалось. Диск ставится рабочей поверхностью вверх. линза - смотрит вниз. не пылится, инерция у транспорта большая - нет неравномерности. Практически всеядный. легко читает сидиеры. ЦАП с легатой (которая задвигает за 20 кгц ачх) - на любителя. думаю современные цапы поинтересней, по крайней мере я пользуюсь цап-ом в ресивере. из минусов - только оптический выход. Коаксиалов нет.

Имею онкио ДВД посовременней 525 - достался даром. вот он мне не нравится ни по эргономике ни по скорости, транспорт громкий, пульт убогий. В общем я бы брал пионер. только 4,7 рубля это что-то много. думаю треха красная цена.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.