Какой сабвуфер выбрать: SVS или MJ? • Stereo.ru
Вопрос poherman 4
SVS

Какой сабвуфер выбрать: SVS или MJ?

Товарищи!

Появился вариант взять подешеле один из этих сабов:

- SVS SB12-NSD (400Вт) или

- SVS SB-1000 (300Вт) или

- MJ 55 mk1 (150Вт).

На фронах B&W MC8, ресивер Marantz SR6008, комната 20 кв.м.

А поскольку послушать нет возможности, уповаю на ваши рекомендации. Сам я больше посматриваю на MJ, но не будет ли 150 Вт маловато для 20кв.м.? И как бы вы расположили по музыкальности эти сабы?

Ответы

Alex
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Выходная мощность УНЧ в сабвуфере- показатель весьма относительный и параметры выходной мощности точно согласуются с параметрам НЧ головки. Производитель подбирает оптимальные соотношения параметров НЧ драйверов с параметрами усилителей низкой частоты. У МЖ стоят легкие для раскачки НЧ драйвера на основе бумаги и для данного саба производитель счел достаточным усилитель с выходной мощностью 150Bт. MJ сабвуфер с отличными музыкальным басом и мощности его УНЧ вполне хватит для 30-40 м помещения.

Сабвуферы SVS -по своей конструкции и звучанию чисто кинотеатральные саб машины. В них стоят тяжелые для раскачки автомобильные НЧ драйвера, которые для достижения заданного уровня звукового давления требуют более мощного усилителя. В сравнение с быстрым и структурным басом MJ, бас от SVS очень ленивый и замедленный. Для музыки - однозначная рекомендация сабвуферам MJ, собственно сама фирма специализируется на разработке музыкальных сабвуферов, в отличие от канадской фирмы SVS, которая специализируется на выпуске исключительно кинотеатральных саб машин.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.