Asus ROG Xonar Phoebus Solo • Stereo.ru
Вопрос koshak 22

Asus ROG Xonar Phoebus Solo

Здравствуйте, я приобрел себе звуковую карту Asus ROG Xonar Phoebus Solo и хочу ее подключить к активной акустике через цифру по цифровому коаксиальному кабелю, но есть проблема: на звуковой карте нет RCA разьема, только 3,5 мм((( Как быть? Что делать?

Ответы

Alex

Миниджек на звуковой карте, скорее всего, это аналоговый выход на наушники. Для подключения к активным АС следует использовать кабель переходник со стерео миниджека на два RCA, причем потребуется раздвоенный кабель приличной длины, что бы поставить АС на достаточном расстоянии друг от друга для создания правильной виртуальной муз. сцены.

koshak

Вы не поняли, у меня есть звуковая карта Asus ROG Xonar Phoebus Solo, на ней все разьемы 3.5 мм, а акустика у меня Edifier R2700, на ней есть два цифровых выхода: оптика и коаксиал. Так вот, я хочу купить цифровой коаксиальный кабель, вот такой - http://musicmag.com.ua/audioquest-forest-coax-0-75m.html и соединить свою звуковуху с акустикой, но проблема в 3,5 мм разьемах на звуковой, вот я и спрашиваю, как можно решить эту дилему? Звук я хочу что бы ишел только по цифре, аналог не интересует.

Alex

Вы ничего не сказали про Ваши Ас!

В данном случае это не лучшее решение по коммутации АС по цифре,т.к. по качеству звука Ваша зв. карта должна быть лучше ЦАП-а в АС. Не понятно как АС в данном случае соединяются между собой АС, скорее всего между ними должен быть кабель,т.к по цифре возможно передавать сигнал для двух каналов... В любом случае, Вам для цифровой передачи сигнала понадобится переходник с миниджека на RCA, но любые переходники делают звучание хуже.

Katerina @koshak

Ну и?

Надо было думать перед тем, как покупать звуковую карту. Даже если Вы умудритесь всё это дело скомутировать через кооксиал, то толку не будет, так как придётся пользоваться переходниками и тд...

koshak

Меня просто интересует, как можно в мою звуковуху впихнуть цифровой коаксиальный кабель?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.