США vs КНР vs СССР • Stereo.ru
Вопрос Bbhob 13 30

США vs КНР vs СССР

Итак, уважаемые сэры, для сравнения с 6N3 из Поднебесной из США через океан прибыла 5670 а из СССР через десятилетия 6Н3П. Не могу сказать, что между ними пропасть, но 6N3 это упрощенный вариант 6Н3П как по звуку так и конструктивно. А 5670, хоть и является прородителем советской лампы, но советская 6Н3П явно мощнее и соответственно обеспечивает более честное воспроизведение. Исходя из того что лампа в буфер и цель получить как можно более ламповый мягко компрессованный звук, предпочёл американку. У советской лампы судьба пребывать в ссылке за правду.

Ответы

Wadim

У нас много хороших отечественных. Но, желательно, не "пальчиковые". Я использую наши. Вот у меня сейчас такие. Покупались всего за 300-350р шт.



Bbhob @Wadim

Кстати да, американка короче по диапазону, но при этом минимум в пять раз дороже (коллекционные экземпляры будут в десятки раз дороже). Пытаюсь внушить себе, что в деталях и нюансах она деликатнее;)

PoruchikGT

А разве, со временем, лампы воздух не подсасывают? СССРовские сохраняют свои параметры?

bertier

а у меня недавно поселилась вот такая балалайка. Лампы советские. Но я про них мало что знаю. Буду изучать. Звук очень шикарный.

bertier

подскажите, где можно приобрести защитную решетку для ламп. Ну или защитные короба отдельно? А может еще что посоветуете? Вижу на первом фото короб из оргстекла или стекла...

Rodomir @bertier

Могу дать (правда надо поискать) адрес электронной почты человечка, который на заказ делает любые крышки из оргстекла (я у него брал крышку на машинку для мойки винила Okki Nokki), думаю он может помочь с любым изделием по вашим размерам...

Если не изменяет память я его нашел в барахолке Hi-fi.ru.

Wadim

Защиту из оргстекла несложно сделать самому. Гнется феном оргстекло в домашних условиях очень несложно.

bertier

Ок. Спасибо. Я и незнал что оргстекло можно погнуть. У меня есть несколько листов. Попробую пока такой вариант

Wadim @bertier

Главное - не спешить. Под собственным весом при нагревании нужно загибать. Думаю в сети есть видео.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.