Кириллица и юникод на встроенных (матричных) дисплеях усилителей, ресиверов и плееров? • Stereo.ru
Вопрос Suliman 25

Кириллица и юникод на встроенных (матричных) дисплеях усилителей, ресиверов и плееров?

21 год 21 века. А встречается ли в наше время техника, которая может выводить на свой дисплей названия треков на русском, а в идеале вообще на языке оригинала в юникоде? Больше всего интересуют усилители со встроенными стримерами.

Ответы

Shaman

Хороший вопрос, тоже подбешивает. Аппарат стоит немалых денег , а русские теги точками либо крякозябрами пишет.

Omu4 @Suliman

А при чем тут уровень советско-российской техники? ))))) Вы путаете страну третьего мира и производителей широко известных мировых брендов. Те же Японцы выпуская на своём рынке технику пишут надписи на английском языке, так как английский язык давно стал МЕЖДУНАРОДНЫМ. Вы можете питать амбиции, но в мировом масштабе русский язык не кому не нужен.

Если добавил производитель в свой аппарат поддержку русского языка радуйтесь, если нет... значит не повезло. Учите значит иностранные языки)))))

AndyVasilich @Omu4

ООН официально признаёт русский язык в качестве международного, а всего таких языков 6.

Денон с Маранцем поддерживают кириллицу, и ничего, не обломились. Вон у меня был Цеол 9й - всё отображалось, а вот Онкио, видимо, сверхсложно добавить поддержку русских символов. Не так уж и давно вышла свежая прошивка, но этот баг так и не пофиксили! Обидно-досадно, деньги уплочены и косяков не должно быть нигде, даже и в таких моментах, хотя, слышал, что фирме Онкио наступил трындец - руки уж и не дойдут допилить.

Suliman @Omu4

Да языков-то я может и побольше вашего знаю, только вопрос не в этом. Когда на экране идетичные точки или звездочки - это даже не азбука Морзе, это в принципе не читаемо. И это не на корпусе, где надписи фиксированные (кстати, и японцы, и китайцы на технике для внутреннего рынка пишут все на своих языках), а не дисплее - на который можно вывести всё, что угодно. И это вообще ни разу не сложно, если захотеть. Но не хотят, и это расстраивает.

Tygralak

В Cambridge CXN есть русский язык (кириллица). Только шрифт корявенький:


Поэтому я в качестве языка дисплея использовал английский.

Японские иероглифы тоже отображает, насколько помню.

Suliman @Tygralak

Там, где цветные ЖК/ЛЕД дисплеи - обычно такой проблемы нет. Но они стоят далеко не везде, чаще матричные ставятся до сих пор... или однобиные графические - и на них русский как раз и ищем :)


Suliman @Omu4

Просто раз уж оно там есть, то пусть будет читаемо. Не люблю, когда какой-то функционал представлен ограничено из-за банальной лени производителя. Я за это уже заплатил, пусть работает полноценно.


Omu4 @Suliman
Не люблю, когда какой-то функционал представлен ограничено из-за банальной лени производителя.

Производитель представил функционал на английском языке - а этот язык является МЕЖДУНАРОДНЫМ если вы не в курсе)))

Я за это уже заплатил, пусть работает полноценно.

Вы заплатили за то - что указанно в инструкции по эксплуатации. ))))






Simple @Omu4

Если вы работник Американского или Британского посольства, перелогинтесь пожалуйста:)

Почему покупатель за свои деньги не может хотеть поддержки родного языка, если техника оффициально поставляется на Российский рынок? Лень и экономия производителя не аргумент. Английский актуален за пределами РФ, а на ее территории государственный язык Русский. Это я пишу вам, будучи гражданином Латвии:)

Omu4 @Omu4

О чём с вами говорить? Вам вообще сколько лет??? 5? 6? У ввозимой техники на территорию РФ должна быть инструкция на русском языке и всё. ))))))))) В общем с вами не о чем говорить - вы простых вещей не знаете.

Это я пишу вам, будучи гражданином Латвии:)


Ну это многое объясняет, как говаривал ваш земляк Задорнов ))))))

Simple @Omu4

Болеете? Поправляйтесь!

Главное берегите здоровье и особенно нервы - их (в отличии от воспитания) еще сможете сохранить.

Задорнову земля пухом да.

Simple @Omu4

Пожалуйтесь на меня в ООН, на оффициальном международном английском языке. И про свой «незаслуженно» низкий рейтинг тоже 😀

Suliman

Ресиверы S и X серий у Денона тоже в русский на экранах не умеют, хотя на телек выводят нормально.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.