Может ли Audio Tehnica AT-LP5 быть стартом для начинающего виниловода? • Stereo.ru
Вопрос fima1856 12

Может ли Audio Tehnica AT-LP5 быть стартом для начинающего виниловода?

Добрый день всем собратьям и любителям хорошего звука.

Очень много лет жил на цифре в разных её проявлениях. И вот стал задумываться, а не пора ли попробовать винил?!!! Система моя указана в профиле. Подойдёт ли к ней для начала Audio Technica AT-LP5? Как я понял, со временем можно заменить картридж на более продвинутый и приобрести выносной фонокорректор. Эта вертушка мне понравилась тем, что она простая, без всяких наворотов, готова к использованию из коробки, можно выставлять уровень, т.е не обязательно иметь ровный стол, и её можно улучшать.

Ответы

fima1856 @alex64

У меня сетап боюсь простоват для такой вертушки, а во вторых мне нужен новый аппарат. И к Technics SL 1200 слишком много придётся докупать того, в чём я совершенно ничего не понимаю. И ещё, AT LP 5 очень прост в управлении, и полностью готов к эксплуатации прямо из коробки, что для меня не мало важно. А дальше поживём увидим, может быть подросту для чего нибудь более серьёзного!!!

FatBob

Посмотрел в профиле вашу систему - совет вам, берите младшего современного технаря и адекватную к нему голову (с подбором конечно, не методом тыка) - и удовольствие получите и если что продадите не за пять копеек.

Arseny

На просторах Ю-туба есть видео внутренностей AT-LP5 , там как и в 120 модели используется металлическа плита для утяжеления аппарата. Копрус тот же - пластиковый. Возможно у вас там по похожей цене есть Onkyo 1050 - там нет убого встроенного фонокорректора, корпус из МДФ и сразу стимул сменить головку на более подходящую, т.к. предустановленная вообще никакая.

p.s в вашем усилителе есть встроенный корректор, которого на первое время точно хватит.

Igor_Golochshapov

Не рекомендую. Фото внутренностей их высшей модели AT 1240. Белые сопли, слева, фиксирующие провод и, как- то всё неопрятно выглядит. Типичный OEM Китай.

fima1856

Посмотрел Ю-туб про эту вертушку. Очень много плохих отзывов, особенно от ремонтников. Но есть не мало хороших отзывов от пользователей. Т.ч. мнения разошлись. Но думаю, для того, чтобы понять нужен мне винил, или нет, это не плохой старт. Если мне понравится, то можно будет и Торенс купить!!! Да и опыт будет.

FatBob

Если цель покупки "убедиться что винил старперское унылое оно" то такие вертушки как раз очень соответствуют.

Amper

находился в похожей ситуации. Приобрёл DENON DP400. Покрутил Мелодию. Купил новодельного Maccartny . Мне понравилось. Сейчас заменил голову на АТ VM540. Возможно не правильно ее настроил , но с винила думаю не слезу уже никогда.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.