Будет ли прирост в качестве звука при покупке ЦАП-усилителя Fostex HP-A4​ в сравнении с Creative X-Fi HD? • Stereo.ru
Вопрос RiCk 2

Будет ли прирост в качестве звука при покупке ЦАП-усилителя Fostex HP-A4​ в сравнении с Creative X-Fi HD?

Здравствуйте.

Будет ли существенный прирост в качестве звука от усилителя (+ЦАП) для наушников Fostex HP-A4 (PCM1792A, 24 бит / 192 кГц), если сравнить с моей внешней звуковой картой Creative X-Fi HD (24\96 2-канальный ЦАП AKM AK4396 (123 дБ), 2-канальный АЦП CS5361 (114 дБ)). Младшая модель Fostex HP-A3 имеет ЦАП 4390, что классом ниже у Creative, хотя по звуку Fostex 3 и 4 почти одинаковые.

Выбираю к ним наушники мониторные открытого (полуоткрытого) типа с сбалансированным, детальным звучанием, широкой сценой, для разных жанров музыки (от поп, транса и инструментала, ньюэйджа). Рассматриваю Fostex T60RP, Sennheiser HD 660 S, AKG K712 PRO, Audeze LCD-1, Audio-Technica ATH-R70x. С какими из этих наушников будет лучшая связка?

Спасибо.

Ответы

Well

сам по себе чип ЦАПа / звуковой карты мало о чем говорит в плане звучания, важна в целом реализация устройства (обвязка, питание и т.д.), все желательно слушать самому, если нет возможности - всегда лучше взять более старшую модель, должна быть уровнем выше. указанные устройства не доводилось послушать, но уверен что они будут намного лучше по звучанию чем ЗК, несмотря на то какой чип ЦАПа используется. наушники крайне важно слушать, очень разные они, что одному слушателю зайдет, другому будет отвратительно, все индивидуально... в поисках своих я со своим ЦАПом/ усилителем объездил не по одному разу 4 салона, переслушал десятки моделей в разных ценовых категориях, многие ценой намного выше моих текущих не понравились от слова совсем. наушники высокого класса такая тонкая материя, значительно влияют все факторы на звук, кабеля, цифровой транспорт и т.д.

DoctorWhite

Доброго времени суток.

Слушал Fostex A4 с shure 1540, и своими байерами 990 pro. Неоднозначная модель. в целом играет неплохо. но вау эффекта не возникло. для 250 ом громкость приходилось выкручивать, видимо усилительная часть слабоватая. Басов поменьше чем в ifi и вообще звук в светлую сторону, ifi показался сочнее по звуку. выбирал между ним и iFi xDSD. В итоге выбрал iFi. Но там тоже не без проблем. дома у детей еще Creative E5 есть. Между креативом и этими двумя на мой слух разница минимальная. на уровне нюансов, несмотря на кратную разницу в цене. сейчас еще creative g6 вышел. там батарейки нет, не придется мучиться с зарядкой и заменой батарейки. я бы его еще послушал. еще topping dx3 pro хвалят. но сам не слышал. из тех что слышал ощутимо выше уровнем ifi iDSD black label, тут действительно шаг вперед, мощно и детально, напор и панч. В этом сегменте очень много шума и маркетинга. нужно слушать. не факт что дорого хорошо. можно и среди недорогих но не раскрученных моделей поискать что-нибудь достойное.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.