Pioneer SBX 300 - хороший выбор? У кого какие впечатления? Или лучше HK SB20 или BOSE SOUND BAR? • Stereo.ru
Вопрос subaru 7

Pioneer SBX 300 - хороший выбор? У кого какие впечатления? Или лучше HK SB20 или BOSE SOUND BAR?

Я в общем-то дилетант и денег - мало...боюсь ошибиться при покупке...

Ответы

Alex

Берите любой, который устроит по функционалу и дизайну, "звучат" они примерно одинаково. Для поддержки современного ТВ подойдет, для этого они и разрабатывались, а если в планах слушать музыку, то копите денежку на более серьезную аудио систему.

Classic

Пионер точно хрень. От динамиков ТВ вряд ли чем отличается. Ну добавит саб "мяска" чуть-чуть. Орать громко будет- да. Харман... Переплата за бренд, по звуку вряд ли какие-то откровения ждут нас. Ну а если Вы готовы заплатить за Bose, то я бы рекомендовал в ту же цену Q-Acoustics Media-4 если найдёте ещё. Вот этот аппарат я лично слышал и был поражён его возможностями (в плане звука, а не функционала). А так- если просто улучшить звук ТВ- небось есть какой-нибудь музыкальный центр,- подрубайте его и будет Вам счастье. Если планируете заболеть качественным звуком- копите на Hi-Fi и не распыляйтесь на саудбары. Хорошая система и телек озвучит и в музыке доставит немало приятных минут.

Le_Duk

Pioneer SBX 300... Даже не знаю, где Вы их видите в продаже - нашёл его только в старом обзоре на WhatHiFi, где ему, к слову, впаяли 2 звезды... Не то что бы я ориентировался на этот журнал, но если ставят чему-то 3 и менее баллов даже они, то это уж точно откровенная хрень (за крайне редчайшим исключением, когда устройство имеет несколько функций и по-хорошему требует на роль одной из них себе нормального партнёра)... Как по мне, если денег совсем немного, но нужен хоть более-менее нормальный звук и цифровое подключение к ТВ, а не все эти маркетинговые плюшки со звуком пластмассовых компьютерных колоночек, то идёте в тот же "Технопойнт" - и берёте те же Thonet & Vander Kugel, есть у них и ещё какая-то более доступная модель поменьше, и, судя по всему, тоже ничего, но уж точно будет лучше дешёвых саундбаров, "оптика" на входе имеется (в тех, что по ссылке, точно). Прогрессивными аудиоформатами, конечно, не порадуют, так что ставите в телеке вывод LPCM.

Ну а если речь тут уже заходит о саундбарах по 40-45 тыс., то это ж можно нормальную бюджетную Hi-Fi стереосистему собрать (на базе той же Yamaha A-S301 со встроенным ЦАПом, и, соответственно, оптическим входом)!

Ах да, и Вы, главное, это... В магазине хоть не говорите, что Вы дилетант, а то впихнут Вам какой-нибудь Edifier, хотя и те получше дешёвого саундбара, наверное, будут...

SergeyK

У меня товарищ просит помочь со звуком к новому телеку Lg. Хочет саундбар тыщь за 15. Хочется сказать, что такую хрень бы сам не купил (наверно так и скажу), хотя это его вряд ли остановит...В общем, порекомендую тоже LG, какой найдет в местных магазах. По моему разницы за эти деньги нет, так пусть будет той же марки, что и телек.

AndreiM

Способность наушников информативно расставлять звуки в пространстве подтвердили файлы с тестового диска

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.