Первые впечатления о Bluesound Node 2I • Stereo.ru
Вопрос Alex_Prasoloff 39

Первые впечатления о Bluesound Node 2I

Всех приветствую!

Приехал Bluesound Node 2I . Принимаю поздравления.

Подключил, испытываю. Подключил по аналогу через Van Den Hul The Surf Hybrid. Недостатка в ВЧ нет, но пока тембрально в моих условиях прослушивания звук вызывает вопросы: специфический, крикливый. Подключено к CD-входу Denon PMA-1600NE в Analog Mode 2. Прогрев, интересно, улучшит подачу?

Пробовал по оптике. Оптический шнурок QED. На Tidal в hifi идет 16/44.1, в master не более 24/96. С одной стороны понятно: ЦАП в усилителе MQA не поддерживает, с другой стороны странно что выводит в 24/96. Апсэмплит?

В целом по цифре звук ничем не лучше чем по аналогу. Наверное нужен подходящий ЦАП.

Настроек негусто, но само приложение интуитивно понятное.

Вот такой миниотчет, далее буду дополнять.

Ответы

Legioner

примите поздравления)! Сам присмариваюсь к подобной штуке. И надеюсь с крикливостью вопрос решиться и поздравления будут в полном объеме.Очень надеюсь что заиграет как надо.

Rim555

С покупкой!!!

Не забываем обновлять отзывы)

"С коробки" первые впечатления бывают обманчивы.

Alex_Prasoloff

Работа с mqa по цифре странная. 24/192 diana krall turn up the quiet пускаю. Цап показывает 24/96. Кто бы объяснил? При том, что флак с флешки 24/192 нормально по оптике идет.

bluesevich @Alex_Prasoloff

А мыкуа он такой.

ПС попробуйте к network подключить, у них чуйка разная, я плеер к этому входу подключаю на работе и звучит более сглаженно.

ixv @Alex_Prasoloff

А это ответ на фразу Игоря Анатольевича "А мыкуа он такой?" Только без обид))) Или Вы спрашиваете какие сервисы Авито? Да все банально и обычно: "Продается новый, без пробега....Один хозяин... Волшебное звучание... Не корысти ради, а токмо волею выгнавшей меня из дома матушки... " Словом, вариантов много)))

Alex_Prasoloff @bluesevich

из коаксиалов под рукой был только китайскOй luxmann. Звук стал комфортнее, мягче. А Qed -овская оптика мне с самого начала не зашла. Темнит звук. Belkin наше все. Грязненько, но ВЧ поярче.

Блин, изначально же планировал по аналогу слушать....

Show

Поздравляю с покупкой! Это здорово! Я Вам по- хорошему завидую. Вам еще предстоят чудестные открытия, позже какие-то "закрытия". Но Чудо состоит в том, что у Вас будет масса впечатлений, которые Вы никогда не забудете. Как говорят рыбаки? "Важен результат, но не критичен -главное погружение в процесс и кайф от него". Чего и Вам желаю.

Alex_Prasoloff

ну если закрытий будет много, то придется менять на что-то другое. Хотя в пульт.ру в кдп был приятно удивлен оч неплохим звуком за гуманный ценник. Звук живой, пусть неидеальный. И постараюсь далее информировать форумчан поподробнее о тонкостях эксплуатации. А то блюсаундоводы есть, а пишут отзывы о сабже только потенциальные владельцы и им сочувствующие.

Show @Alex_Prasoloff

Тут главное не спешить. Прочувствовать, но Вы и сами всё знаете. Не зацикливайтесь ни на чем. Образно : поверхностно скользя в разнообразия бытия. Упс! Что- то меня понесло 😊 Поздравляю и еще раз : кайфуйте не спеша и не кайфуя не спешите. Ё! Меня опять заносит. Ну, Вы поняли. Поздравляю. Прошу прошения, но мне завтра не на работу. ☺

Alex_Prasoloff

на сабже заявлена поддержка i dagio. Музыкальный сервис. Зарегился, но не треки не воспроизводит, пишет ошибка.

Show

i dagio - к своему стыду узнал только сейчас. Хотя, пишут, что платно. По описаниям не понял почему у Вас выдает ошибку. Может более опытные форумчане помогут?

Alex_Prasoloff @Show

Ура, заработало! Активировал пробный период в cd качестве. Звучит недурственно. Всем любителям классики рекомендую. Есть и андроид приложение

Alex_Prasoloff

да не пробовал пока. В магазине в нормально подготовленной комнате звучали и led zeppelin и u2 без каши. Дома все не так конечно будет. Сейчас piano man wolfgang haffner играет. Это блюз. Подача неплохая.

Alex_Prasoloff @Legioner

В целом поживее, но в разрешении на порядок хуже. Ярчит, ВЧ все таки не так хороши. Звук более голографичный при этом грубый.

Как то недооценивал я свой cd denon....

Вобщем не могу понять пока как его готовить этот синезвук....

Alex_Prasoloff

приложение на BlueOS огорчило заморочкой с плейлистами. Обязательно надо нажать кнопочку на альбоме играть все. А потом тыркать до нужного трека. Если просто тапнуть на трек, он отыграет и плеер перекидывает в начало плейлиста который аатоматически создается. Тупо слушать дальше альбом без танцев с перкуссией не получается...

Alex_Prasoloff

denon 1600 + focal aria 906. Говорят denon с завалом по ВЧ, но родной sacd плеер достаточным количеством обеспечивает. В целом аппарат достойный, но законченной свою систему назвать пока не могу. Видимо стоит еще раз подумать о CA cxn, NADовская подача не совсем для меня

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.