Есть ли смысл покупать плеер Popcorn Hour C-200: какое качество звука и видео? • Stereo.ru
Вопрос Rim555 18

Есть ли смысл покупать плеер Popcorn Hour C-200: какое качество звука и видео?

Привет! Есть ли смысл приобретать данный медиаплеер — Popcorn Hour C-200? Каково качество звука и видео? Цена относительно невелика, но если "барахло", то тоже собирать не хочется).

Спасибо за ответы!

Ответы

fima1856

У меня был А 410. Ничего особенного. Мне не очень понравился. Дюна гораздо лучше, а про С 200 ничего сказать не могу. Но на сколько я понимаю, очень старый.

Alexander66

В теории Попкорн примерно равен Дюне из линейки HD.но на практике Дюна рулит по всем параметрам.Так что если нужен недорогой(сравнительно)плеер лучше приобрести на вторичке что-то типа Dune HD DUO (10-15 т.р.) А если финансы позволяют то свежий DUNE HD DUO 4K. От стартовой цены 49900 он за пару лет потерял 10 тысяч и сейчас даже в ДНСе продается за 39900...За эти деньги Вы получаете потрясающий функционал,чтение всех мыслимых и немыслимых аудио/видео файлов включая полноценные образы SACD(!),DSD и прочие хай-резы,Блюрей(в т.ч. и с разрешением 4К) и прочая,и прочая, и прочая.По звуку это конечно не аудиофильская машина,но встроенный ЦАП на Sabre и балансный аудиовыход позволят получить вполне уверенный хай-файный звук на выходе.Захочется большего-выводите аудио через внешний ЦАП,

Alexander66 @Rim555

Хорошее совсем уж дешёвым быть не может-это аксиома. Но если Вам цена настолько важна посмотрите на модели Дюны "половинного размера" из линейки HD Smart -там три модели (B1,H1,D1)

Rim555 @Alexander66

Дело в цене конечно тоже, просто я не вижу смысла переплачивать 100$ за модель Дюны 2010-2011 года. Потому и спросил про С-200.

fima1856

Почитайте обзор. Может быть вам он что то прояснит. https://www.ixbt.com/multimedi...

Но аппарат очень старый, и много форматов не читает, в отличие от Дюн. Принимать решение вам. Я своей Дюной очень доволен. Не знаю, какой в ней стоит ЦАП, но аналоговый выход даёт на ресивер очень хороший стерео звук. Обязательно почитайте в обзоре отзывы. Они вам могут многое сказать. Удачи вам, и желаю приобрести достойный аппарат.

Elias

Лично я советую не брать старый медиаплеер, потому что цифровое "железо" быстро устаревает нынче, тем более меняются форматы.

Если дождетесь выхода Zidoo X20 в мае-июне, приготовив ~500-550$, вы сорвете джекпот, потому потенциально лучший медиаплеер "для народа", и хватит вам его на 10 лет веперед.

Если надо подешевле, то на выбор: Zidoo X10, Zidoo x9s, HiMedia Q10 Pro, NVIDIA SHIELD Android TV (версии 2017 года, не 2015) - весь список лучших актуальных медиаплееров на сегодня.

Elias @Rim555

Перечисленные аппараты - не ресиверы, к ним цап желателен или хотя бы цифровой усилитель, если у вас пассивные колонки.

В общем какой вариант с предельно сжатым бюджетом: Zidoo x9s (130$ на раcпродажах до 109$) и к нему по оптике цапоусь из этих, например (от 90$ до 145$).

Я на своем зиду контент смотрю по домашней вай фай сети с компа, но Zidoo x9s предусматривает подключение внешнего винта по sata или usb3. Поддерживает все современные киношные форматы звука, это если ресивер появится - пригодится. Обязательно поставить галку в меню Output original sampling rate (если хайрезы планируете слушать). Появятся вопросы после покупки, вам сразу сюда.

В любом случае перечисленные варианты лучше устаревшего попкорна.

dvorbor

Мне этот проигрыватель нравился:

1. Возможность управлять файлами (копировать, перемещать, удалять - ни в одном другом этой опции не видел (даже в расхваленном OPPO, которым пользуюсь сейчас этих функций нет

2.Можно с легкостью в каретку вставлять DVD или HD (мобильность)

3.Простота в управлении, пульт - просто очень удобный и эргономичный

4.При соответствующем нажатии кнопок на пульте можно смотреть мультизонные диски (правда, почему-то количество их ограничено пятью)

5.Очень быстро "реагирует" (быстрее, чем опять-таки навороченный OPPO)

Ввиду "древности" устройства, к сожалению, не поддерживает современные форматы.

Блюрей диски и образы читает, по сети тоже все и вся без проблем.

Если бы не сгорел БП, до сих пор пользовался бы им - очень нравился во всем.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.